Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Япония вводит ограничения для посетителей на горе Фудзи

Гора Фудзи в Японии, одно из самых посещаемых и популярных мест в стране

Япония вводит ограничения для посетителей на горе Фудзи

Гора Фудзи в Японии, одно из самых посещаемых и популярных мест в стране, столкнулась с проблемой чрезмерного туризма. Бесконтрольный приток посетителей приводит к загрязнению окружающей среды и угрозе безопасности туристов. В связи с этим, японские власти вводят ряд ограничений и плату для посетителей, чтобы защитить гору Фудзи и сохранить ее прекрасную природу.

Новые меры будут действовать с 1 июля 2024 года. В соответствии с ними, посетители Фудзи будут обязаны заплатить за поход по одному из маршрутов на гору. Основной тропой выбрана популярная тропа Ёсида, которая обеспечивает легкий доступ из Токио и имеет множество горных хижин для ночлега и питания.

Мера введения платы для посетителей горы Фудзи была предложена правительством японской префектуры Яманаси, которое отвечает за организацию походов на эту гору. Целью введения платы является защита и сохранение окружающей среды. Это позволит собрать дополнительные средства на очистку горы от мусора, а также контролировать и ограничивать количество посетителей, чтобы предотвратить перегрузку и сохранить безопасность.

Подобные ограничения и платы уже действуют на других горных маршрутах в Японии, и они показали свою эффективность в борьбе с загрязнением и сохранении природы. Поэтому эти меры из расчета на успешный результат и на горе Фудзи.

Гора Фудзи является одним из известных символов Японии и представляет собой предмет культового поклонения. Каждый год тысячи туристов и местных жителей посещают эту гору, чтобы насладиться ее великолепным видом и ощутить священный характер места. Однако, резкий рост посетителей стал проблемой и вызвал необходимость введения ограничений.

Введение ограничений и платы не только поможет сохранить чистоту и целостность Фудзи, но и даст возможность туристам и населению насладиться этим уникальным местом в подходящих условиях без ущерба природе. Префектура Яманаси и японские власти надеются, что эти новые меры будут успешными и помогут сохранить гору Фудзи во всей ее красе и значимости для Японии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей