Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Топ 10 термальных курортов мира, где хочется побывать каждую зиму

Отправиться в термальные курорты зимой – это идеальный способ расслабиться и согреться во время холодных дней

Топ 10 термальных курортов мира, где хочется побывать каждую зиму

Топ 10 термальных курортов мира, где каждую зиму хочется побывать

Отправиться в термальные курорты зимой – это идеальный способ расслабиться и согреться во время холодных дней. Мир полон удивительных и экзотических мест, где можно насладиться термальными ваннами и другими спа-процедурами. В этой статье мы рассмотрим Топ-10 термальных курортов, которые стоит посетить каждую зиму.

1. Термальные ванны Сатурнии, Италия

Регион Тоскана славится своей красивой природой, виноградниками и оливковыми рощами. Однако известным сокровищем этого места являются горячие источники Сатурнии. Эти источники с сернистыми водами имеют постоянную температуру 37°C и являются идеальным местом для релаксации и оздоровления. По легенде, молния, выпущенная богом Юпитером во время битвы с Сатурном, превратила область в впечатляющий анклав ступенчатых водопадов. Термальные ванны Сатурнии находятся на полпути между Римом и Флоренцией и открыты для общественности.

2. Террасы Памуккале, Турция

Памуккале, что в переводе с турецкого означает «хлопковый замок», представляет собой удивительный водный памятник природы. Белые террасы, расположенные на склоне холма, создают впечатление множества небольших озер с невероятно голубой водой. Это место является объектом Всемирного наследия и уже давно привлекает туристов со всего мира. Оно находится в провинции Денизли и легко найти на карте.

3. Карловы Вары, Чехия

Карловы Вары – это курортный город в Чехии, который известен своими термальными источниками. Одним из самых впечатляющих аттракционов этого места является огромный гейзер, бьющий с температурой 73°C. Однако в курортном городе Карловы Вары термальный ритуал немного отличается от привычных ванн. Здесь люди проходят по колоннадам и пьют воду из различных термальных источников, каждый из которых обладает своими особыми свойствами. Карловы Вары известны своими пастельными фасадами и аристократической атмосферой.

4. Лёйли, Хельсинки, Финляндия

В Финляндии существует множество саун, и Лёйли – одна из самых известных. Этот дизайнерский саунак расположен в столице Финляндии, рядом с берегом Балтийского моря. Журнал Time включил Лёйли в список 100 мест, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Здесь есть два вида саун – дымовая и дровяная. После яркого стресса в сауне можно освежиться прыгнув в ледяную воду или окунаясь в ближайшее озеро.

5. Бат, Великобритания

Город Бат на юге Англии является одним из самых известных термальных курортов в мире. Именно здесь были открыты первые римские термальные ванны, которые привлекали английскую аристократию уже несколько веков назад. Сегодня спа-центр Thermae Bath Spa продолжает традиции и приглашает гостей насладиться прелестями термальных вод. Незабываемое впечатление оставит бассейн на крыше со своими прекрасными видами.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей