Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вековая японская традиция «Фестиваль обнаженных мужчин» завершила свой путь

Тысячелетний японский фестиваль Сомин-сай, известный как "фестиваль обнаженных мужчин", прекратил своё существование

Вековая японская традиция «Фестиваль обнаженных мужчин» завершила свой путь

Тысячелетний японский фестиваль Сомин-сай, известный как "фестиваль обнаженных мужчин", прекратил своё существование из-за наступающего кризиса старения населения в Японии.

В течение более 1000 лет фестиваль проводился в храме Кокусекидзи, где в зимние месяцы мужчины, одетые только в белые набедренные повязки, сражались между собой, чтобы стать обладателями талисмана. Однако в последний раз это мероприятие состоялось в субботу.

Организаторы фестиваля признали, что им не удалось привлечь достаточное количество молодых участников, чтобы разгрузить стареющих местных жителей, которые более не могут справиться с требованиями ритуала.

"Это решение связано со старением участников фестиваля и отсутствием преемников", - написал главный священник храма Кокусекидзи Дайго Фудзинами на официальном сайте святыни.

Япония уже долгое время сталкивается с проблемой старения населения, которая обостряется с каждым годом. Уровень рождаемости составляет всего 1,3, что значительно ниже необходимого уровня 2,1 для поддержания стабильного населения.

Более того, смертность в стране превышает рождаемость уже более 10 лет, что является серьезной проблемой для четвертой по величине экономики мира. Японские лидеры сталкиваются с растущим пожилым населением, сокращением рабочей силы и необходимостью финансирования пенсий и здравоохранения, так как спрос со стороны стареющего населения резко возрастает.

Следовательно, "фестиваль обнаженных мужчин" стал последней японской традицией, которая пала жертвой демографического кризиса в стране. Это мероприятие, привлекавшее толпы людей и приверженцев, больше не будет проводиться, пока не найдутся новые способы привлечь молодежь и соответствовать изменяющейся демографической ситуации в Японии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сомин-сай,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей