Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

BT Tower: новое место для экстравагантного проживания

Вместо того чтобы служить как важное технологическое сооружение, в лондонской башне BT Tower скоро можно будет забронировать номер

BT Tower: новое место для экстравагантного проживания

Вместо того чтобы служить как важное технологическое сооружение, в лондонской башне BT Tower скоро можно будет забронировать номер в отеле.

BT Group, мультинациональная телекоммуникационная компания, ранее известная как British Telecom, решила продать башню американской гостиничной компании MCR Hotels за 275 миллионов фунтов стерлингов (примерно 321 миллион евро) и превратить ее в уникальное жилье.

Башня, которая достигает впечатляющей высоты в 189 метров, была завершена в 1964 году и являлась самым высоким зданием Лондона до 1980 года. Она была спроектирована и построена для обеспечения связи по всей Великобритании с помощью микроволновых антенн, а внутри нее находился ресторан, который предлагал панорамный вид на город.

Однако ресторан был закрыт после взрыва в 1971 году, за который взяли на себя ответственность анархисты и Ирландская республиканская армия. С тех пор башня была открыта только для специальных мероприятий и иногда проводимых экскурсий.

Теперь MCR Hotels планирует превратить знаковое сооружение в уникальное место размещения. Компания, владеющая около 150 отелей, включая знаменитый отель New Yorker и модернистский отель TWA в Нью-Йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, заявила, что будет сотрудничать с британским архитектором Томасом Хизервиком для создания уникального дизайна нового отеля.

Хотя детали о планируемом отеле пока неизвестны, ожидается, что BT Tower будет предложено уникальное и неповторимое проживание в центре Лондона. Башня имеет статус памятника архитектуры II степени с 2003 года, и ее превращение в отель добавит к ее значимости и привлекательности.

Однако, хоть MCR Hotels и приобрела башню, сам процесс превращения ее в отель займет несколько лет. Внутри здания расположено сложное оборудование, которое требует серьезной модернизации, прежде чем оно станет пригодным для проживания гостей.

Пока что, путешественники могут только мечтать о том, какое уникальное проживание предложит BT Tower в будущем. Однако это обещает стать одним из самых захватывающих и неповторимых отельных опытов в Лондоне.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей