Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Роскошный отдых на острове Апокалипсиса

Остров Патмос, расположенный в восточной части Эгейского моря под ярким голубым небом, может показаться обычным местом отдыха в Греции, но на самом деле он не такой

Роскошный отдых на острове Апокалипсиса

Остров Патмос, расположенный в восточной части Эгейского моря под ярким голубым небом, может показаться обычным местом отдыха в Греции, но на самом деле он не такой.

Здесь начинается конец света.

Прогуливаясь по извилистым тропам и дорожкам по центру острова, вы могли бы никогда не догадаться о том, что здесь возникли апокалиптические видения, вдохновившие Святого Иоанна написать Книгу Откровения, которая является заключительными страницами Нового Завета и содержит некоторые из самых страшных описаний в Библии.

На этом острове находится греческая православная часовня Святой Анны, построенная в 17-м веке, которая окружает пещеру, где, как говорят, Иоанн получил видения, которые он интерпретировал как судный день.

Без указателя с надписью "Пещера Апокалипсиса" вы бы никогда не узнали, что вы входите в священный грот. Часовня находится в конце дорожки, и ее северная сторона закрыта скальной нишей.

Когда вы заходите внутрь, вы увидите серебряную митру, возвышающуюся над запечатленным отверстием, где, по легенде, был похоронен библейский персонаж. Серебряное ограждение окружает трещину, руки которого, как говорят, он положил на этот камень, чтобы встать.

"Здесь записаны слова, которые Иоанн видел в своем видении", - говорит смотритель часовни, указывая на открытую Библию, которая стоит на естественном подстоле, образованном скалой.

"И здесь, голос Божий раздался и обратился к святому", - добавляет он, указывая на трещину в скале наверху.

Трещина заканчивается тройной точкой, которая считается символом святой троицы в христианстве – Отец, Сын и Святой Дух.

Патмос, находящийся на севере группы греческих островов Додеканес, не имеет аэропорта и не так просто добраться до него, но благодаря своей тихой атмосфере он привлекает VIP-персон со всего мира: Ага Хан, Дэвид Боуи и Джорджио Армани были постоянными гостями острова на протяжении многих лет.

На самом деле, некоторые из них сделали Патмос своим домом и старались сделать все возможное для блага острова.

Николас Негропонт, из Медиа-лаборатории Массачусетского технологического института, установил по всему острову бесплатную Wi-Fi сеть, чтобы каждый мог пользоваться интернетом.

Другой поклонник Патмоса, финансист Шарль Пикт, восстановил три старинные ветряные мельницы на холме напротив монастыря. Одна из них полностью рабочая и производит грубую муку.

Пляж Ламби на севере Патмоса украшен красочными оранжево-желтыми, красными и желтыми камнями - эффект просто потрясающий.

Еще одно интересное место - песчаная коса Петра, примыкающая к скале Калликацу. Согласно легенде, эта скала образовалась от проклятия матери молодой девушки, которая запретила ей купаться здесь сразу после Святого Причастия.

Еще одна достопримечательность - прекрасная рыбацкая деревня Грикос, расположенная напротив небольшого островка Трагонисси, который служит естественной защитой от ветра, на котором находится безопасный песчаный пляж.

Многие считают, что остров уже является своего рода раем в силу его отдаленности и недоступности.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей