Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристам рассказали, как испытать космическое путешествие на симуляторе ракеты и лунного корабля

В французском городе Тулузе расположен Центр Cité de l'Espace, который уже завоевал популярность среди посетителей

Туристам рассказали, как испытать космическое путешествие на симуляторе ракеты и лунного корабля

В французском городе Тулузе расположен Центр Cité de l'Espace, который уже завоевал популярность среди посетителей. Теперь они представляют новый проект под названием Lune Xplorer, в рамках которого туристы смогут испытать уникальный опыт путешествия в космосе.

В симуляторе будет воссоздана атмосфера реального космического корабля, который, по предположениям, привезет человека обратно на поверхность Луны. Каждая деталь будет выполнена с учётом даже самых малых особенностей, а количество пассажиров будет ограничено только четырьмя человеками. Особое внимание будет уделено созданию ощущения ускорения, для чего будет использоваться центрифуга, максимально приближенная к реальным условиям.

«Когда мы воспользовались ускорением, мы действительно ощутили, что прилипаем к сиденью... И когда мы подняли голову, мы потеряли чувство направления, но это было по-настоящему круто», - поделился один из посетителей.

Ветераны-космонавты и сотрудники НАСА будут работать инструкторами для космических экипажей-туристов, обеспечивая им реальный и эксклюзивный опыт.

«Одной из самых удивительных особенностей этого аттракциона являются ощущения ускорения и замедления, которые мы создали. Благодаря им вы будете чувствовать себя настоящими участниками запуска ракеты», - объяснил ветеран НАСА Жан-Франсуа Клерво.

Открытие этого нового аттракциона отмечается одновременно с серией беспилотных космических полетов, предпринимаемых НАСА в направлении Луны. Планы американского космического агентства намереваются вернуть человека на поверхность Луны к 2026 году, и Lune Xplorer предоставляет уникальную возможность каждому человеку испытать на себе эти невероятные ощущения.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей