Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Открой секреты ботанического сада Кирстенбош

Открой для себя тайны ботанического сада Кирстенбош, одного из самых прекрасных садов в мире

Открой секреты ботанического сада Кирстенбош

Открой для себя тайны ботанического сада Кирстенбош, одного из самых прекрасных садов в мире. Расположенные на площади 5,28 квадратных километров, эти сады привлекают туристов со всего мира. Все началось в 1913 году, когда саду исполнилось сто лет. В честь этого события была построена знаменитая аллея под кронами деревьев, которая неофициально известна как "Бумсланг", и слово это означает "древесная змея". Бумсланг - это изогнутый мост из стали и дерева, который поднимается сквозь деревья и открывает потрясающие виды на окружающую природу.

Особенности ботанического сада

В ботаническом саду Кирстенбош произрастает более 22 000 видов растений, включая финбос - уникальную флору Королевства Кейп. Это самая разнообразная экосистема Южной Африки, которую обязательно стоит увидеть. Здесь вы найдете ароматный сад, который расположен на холме и позволяет посетителям наслаждаться ароматами различных растений. Также в саду есть маршрут Брайля, специально разработанный для слабовидящих, с растениями, которые можно потрогать и помочь в ориентации. Кроме того, есть сад скульптур, посвященный "полезным" лекарственным растениям, две пешеходные тропы на гору Столовую и живая изгородь Ван Рибека, посаженная в 1660 году.

Что еще можно сделать в ботаническом саду

Ботанические сады Кирстенбош не только радуют своей прекрасной флорой, но и предлагают интересные развлечения для посетителей. Здесь можно взять бесплатную экскурсию с гидом или арендовать электронное устройство MyGuide за небольшую плату, чтобы получить подробную информацию о растениях, встречающихся в саду. Есть также возможность прогуляться по летнему концерту на закате под открытым небом, который проводится каждое воскресенье с ноября по апрель. Сады также стали остановкой городского экскурсионного автобуса и предлагают различные кафе, где можно перекусить.

Не упустите возможность посетить ботанический сад Кирстенбош и открыть для себя его уникальную флору и красоту. Это место, которое навсегда останется в вашей памяти.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей