Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-10 неповторимых и вкусных пельменей со всего мира

Всемирная кухня предлагает бесчисленное количество разнообразных блюд

ТОП-10 неповторимых и вкусных пельменей со всего мира

Всемирная кухня предлагает бесчисленное количество разнообразных блюд, и одним из самых популярных мировых деликатесов являются пельмени. Пельмени - это тесто, которое наполняется различными начинками, от пикантной до сладкой.

Пельмени покорили сердца людей по всему миру своими простыми и вкусными вариантами. Они могут быть простыми и традиционными, такими как свиной фарш, или же необычными и экзотическими, например с добавлением креветок или яиц. В этой статье мы представляем вам список из 10 самых вкусных пельменей со всего мира.

1. Сяолунбао - это китайские пельмени, которые готовятся на пару и имеют уникальную форму, отличающую их от других китайских пельменей. Они имеют особую кожицу, которая складывается сверху, а не посередине. Кроме того, внутри пельменей есть небольшой кусочек холодца, который приготовлении на пару тает, делая начинку сочной и ароматной.

2. Равиоли - это итальянские пельмени с начинкой. Равиоли могут быть упакованы с любыми ингредиентами, от мяса до сыра и овощей. Они известны по всему миру и экспортируются из Италии.

3. Сычуаньский острый вонтон - это китайские пельмени, которые подаются с пряным маслом чили и соусом из черного уксуса. Они имеют пикантную начинку, гладкую кожицу и создают неповторимый вкус.

4. Манты - это традиционные пельмени в Центральной Азии. Они могут быть начинены мясом, птицей или оставлены без начинки. Турецкие манты подаются с йогуртом и красным перцем.

5. Брындзовые галушки - это словацкие пельмени из картофельных клецок, которые подаются с брынзой и посыпаются беконом или свиным жиром.

6. Сиомай - это рыбные клецки, приготовленные на пару. Они подаются с овощами и арахисовым соусом. Самый популярный вариант сиомая можно найти в Бандунге, Индонезия.

7. Креветка вонтон - это толстые клецки с креветками и свиным фаршем. Они обычно подаются с тонкой яичной лапшой или бульоном из морепродуктов. Это популярное блюдо в Гонконге.

8. Вареники - это пельмени из Центральной и Восточной Европы. Они могут быть начинены картофелем, мясом, сыром, фруктами или квашеной капустой. Они обычно варятся, а потом жарятся на сливочном масле с луком.

9. Модак - это сладость из рисовой муки, начиненная кокосом и цельным тростниковым сахаром. Она является традиционным блюдом из Махараштры, Индия, и предлагается Господу Ганеше во время фестиваля Ганеш Чатурти.

10. Душбара - это азербайджанские пельмени, начиненные бараниной или говядиной. Они обычно подаются с бульоном и соусом из уксуса и чеснока.

Вот и все - 10 самых вкусных пельменей со всего мира. Каждый из них имеет свою уникальную начинку и способ приготовления, который делает его особенным и интересным для гурманов. Попробуйте каждый из них и наслаждайтесь разнообразием мировых кулинарных изысков.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сиомай индонезия,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей