Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Исследователи обнаружили человеческие жертвоприношения в Европе

Судебно-медицинские эксперты из Парижского университета Сите и Университета Поля Сабатье провели исследование древних захоронений на территории Франции и других европейских стран

Исследователи обнаружили человеческие жертвоприношения в Европе

Судебно-медицинские эксперты из Парижского университета Сите и Университета Поля Сабатье провели исследование древних захоронений на территории Франции и других европейских стран. Их работа привела к открытию мрачной практики жертвоприношений с использованием метода инкапреттаменто. 

Инкапреттаменто - это способ убийства, когда шея человека привязывается к его согнутым за спиной ногам, что приводит к передыханию. Всего было найдено 20 случаев таких жертвоприношений, в основном во французских гробницах. 

Одной из наиболее интересных находок является захоронение в районе Сен-Поль-Труа-Шато, где были обнаружены скелеты трех женщин. Тело первой женщины находилось в центре могилы и, скорее всего, она умерла от естественных причин. Однако исследования позволили предположить, что две другие женщины были убиты в результате инкапреттаменто и затем придавлены крупными камнями. Вероятно, это произошло из-за того, что они были все еще живы на момент захоронения. 

Захоронение само по себе было выполнено в форме силоса для хранения зерна, с деревянной конструкцией, размещенной в соответствии с солнцестоянием. Рядом с могилой были найдены камни, предназначенные для измельчения зерна, что указывает на то, что данное захоронение, возможно, связано с обрядами, связанными с сельским хозяйством.

Исследователи пока не могут точно сказать, почему происходили эти жертвоприношения и какой ритуал был связан с ними. Они возлагают большие надежды на дальнейшие исследования и анализы, которые помогут раскрыть тайны европейского прошлого и древних религиозных обычаев.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей