Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Озеро Комо вводит новый туристический налог в свои курортные города

Озеро Комо, третье по величине озеро в Италии, уже давно является популярным туристическим направлением с большим количеством посетителей каждый год

Озеро Комо вводит новый туристический налог в свои курортные города

,

Озеро Комо, третье по величине озеро в Италии, уже давно является популярным туристическим направлением с большим количеством посетителей каждый год. Учитывая растущую проблему с избытком туризма на побережье озера, мэр Комо Алессандро Рапинезе рассматривает введение ежедневного туристического налога, похожего на венецианскую модель.

Местные власти обсуждают детали нового налога, включая его размер, условия оплаты и дату введения. Вероятно, налог будет применяться к посетителям города Комо, особенно к тем, кто проводит всего один день на озере. Налог может взиматься только в выходные и праздничные дни, когда количество туристов достигает пика.

Озеро Комо столкнулось с растущим числом туристов в последние годы, особенно после того, как несколько знаменитостей приобрели недвижимость в этом районе. Актер Джордж Клуни и другие звезды выбрали озеро Комо в качестве своего отдыха и места проживания. Кроме того, озеро Комо стало популярным местом для съемок фильмов, таких как "Казино Рояль" и "Дом Гуччи".

Этот рост популярности озера привел к проблеме перенаселенности и разрушению окружающей среды. Местные власти стремятся найти решение, чтобы балансировать между потоком туристов и сохранением красоты и уникальности озера Комо.

В прошлом году одна из вилл, используемых для съемок фильмов о Джеймсе Бонде и "Звездных войнах", была вынуждена ограничить количество ежедневных посетителей. Вилла дель Бальбьянелло сократила количество гостей с 2000 до максимума 1200, чтобы защитить свой исторический дом от износа.

Однако мэр Комо говорит, что это не достаточно, и необходимо принять радикальные меры, чтобы сохранить озеро. Введение туристического налога может быть одним из шагов в этом направлении. Налог будет служить дополнительным источником финансирования для поддержки инфраструктуры и улучшения услуг для туристов.

Введение туристического налога является всеобщей практикой в различных туристических направлениях по всему миру. Он помогает финансировать различные программы и проекты, направленные на поддержку туристической индустрии и сохранение местной культуры и окружающей среды.

Озеро Комо следует примеру Венеции, которая уже ввела туристический налог для всех посетителей. Этот налог помогает городу компенсировать затраты на уборку после туристического потока и поддерживать туристическую инфраструктуру.

Введение туристического налога на озере Комо может стать важным шагом для сбалансированного развития туризма и защиты этого уникального места. Местные власти надеются, что налог поможет регулировать поток туристов, сохранить красоту озера и предоставить оптимальные условия для посетителей и местных жителей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей