Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Купание на пляжах Дубая становится опасным для здоровья

Пляжи одного из самых знаменитых эмиратов ОАЭ превращаются в мусорную свалку, об этом опубликовала статью британская газета The Telegraph. По словам менеджера дубайского яхт-клуба (Offshore Sailing Club) Кейт Мютч, вынужденного перенести запланированную регату и сделавшего предупреждение, плавание здесь подобно плаванию в унитазе...

Пляжи одного из самых знаменитых эмиратов ОАЭ превращаются в мусорную свалку, об этом опубликовала статью британская газета The Telegraph. По словам менеджера дубайского яхт-клуба (Offshore Sailing Club) Кейт Мютч, вынужденного перенести запланированную регату и сделавшего предупреждение, плавание здесь подобно плаванию в унитазе. Проведенный недавно химический анализ воды, показал повышенное содержание в ней кишечной палочки.
Поток туалетной бумаги и химических отходов превращает одно из самых престижных побережий Дубая в опасный для здоровья пляж. Власти были вынуждены закрыть доступ к загрязненному участку пляжа Джумейра и близлежащим домам.

Скорее всего, причиной загрязнения стала утечка отходов на мебельной фабрике и заводах по производству цемента и краски, находящихся в промышленном районе. Кроме того, в воды Персидского залива вместе с дождевой водой попадают отходы, сбрасываемые в канавы ассенизаторскими машинами. В адрес местных властей частенько слышны обвинения в том, что они разрешают сбрасывать в море отходы промышленной и человеческой жизнедеятельности, но часть ответственности лежит и на турбизнесе. Ведь не секрет, что туристическая инфраструктура Дубая в последние годы развивается очень большими темпами, а следовательно, количество отходов постоянно увеличивается. Местные власти обещают построить новый мусорный полигон, который будет более безопасен для окружающей среды, но одновременно с этим настаивают, что последние образцы, взятые в прибрежных водах Дубая, соответствуют санитарным стандартам.
Стоит отметить, что загрязнение наносит серьезный вред репутации Дубая как международного центра отдыха, одному из самых популярных направлений пляжного отдыха, гарантирующего яркое солнце и чистое море. Также загрязнение пляжа в Дубае угрожает соответствию Эмиратов стандартам состояния окружающей среды.

Напомним, что пляж Джумейра закрывали по причине повышенного уровня загрязненности и раньше. Впервые на проблему обратили внимание еще летом прошлого года. Тогда, по словам очевидцев, «зловоние было невыносимым, вода – мутной, а на песке валялась туалетная бумага».

Источник: tourvest.ru

Теги: новости туризма, полезна ли морская вода персидский залив, gthcblcrbq pfkbd jgfcyjcnb yf gkz;t, грязное ли море в персидском заливе, в какое время много медуз в персидском заливе, опасна ли рыба-игла в персидском заливе, море персидского залива есть ли польза для организма, персидский залив полезно ли купаться, в декабре опасны ли медузы в персидском заливе, персидский залив грязный, чего нужно опасаться при купании в дубае в заливе

на ленту новостей