Приостановка рейсов El Al между Тель-Авивом и Москвой продлена

Израильская авиакомпания El Al продлевает приостановку рейсов между Тель-Авивом и Москвой до конца апреля 2025 года. О таком решении сообщила компания в своем официальном релизе.
В документе указано, что все рейсы по маршруту Тель-Авив-Москва-Тель-Авив отменены до 30 апреля следующего года. Для пассажиров, чьи билеты имеют статус UN, предусмотрен возврат через систему GDS. Тем, кто хочет получить ваучер на будущие поездки, рекомендуется воспользоваться услугами сайта авиакомпании.
Следует отметить, что приостановка рейсов началась ещё в декабре прошлого года после трагического инцидента с самолетом конкурса AZAL вблизи Актау. Изначально планировалось, что полеты возобновятся к марту, но сейчас этот срок был продлён.
На данный момент в системе бронирования El Al отсутствуют доступные билеты на рейсы в Москву как на весну, так и на лето. Впрочем, на днях в Москве состоялась встреча между представителями Росавиации и посольством Израиля, на которой обсуждались перспективы расширения авиасообщения, однако конкретные договоренности не были достигнуты.
Тем не менее, пассажиры все еще могут добраться до Тель-Авива из Москвы с помощью рейсов авиакомпании Red Wings, а из Сочи осуществляются рейсы сразу двух перевозчиков: Red Wings и Azimuth. Также имеется возможность путешествовать с пересадками через третьи страны.