Городской торговый центр в Дохе  - самый большой на Ближнем Востоке и седьмой по величине в мире комплекс «Сити Центр Доха», в котором, помимо всего прочего, уместились аквапарк, два боулинга, два катка, бальный зал и спа. 

Центр был открыт в 2001 году как комплекс престижных магазинов и развлекательных заведений. Всего на площади 120 тысяч квадратных метров разместились 370 торговых павильонов. Среди них гипермаркет Carrefour, бутики Aldo, Giordano, Nine West, представительства самых известных ювелирных домов и магазины дизайнеров с мировым именем. Говорят, что единственный магазин, которого здесь нет, - книжный, но их, кстати, нет ни в одном торговом центре Катара. 

После похода по пяти этажам магазина, можно зайти в ресторан или кафе, которых здесь тоже великое множество. Ваши дети с удовольствием проведут время в игровой зоне, где их ждут надувные замки и батуты, компьютерные игры и трек для картинга. Для тех, кто хоть немного умеет стоять на коньках, круглогодично работает каток. Для обителей кинематографа открыт киноцентр с 14 залами. Торговый центр оборудован крытой стоянкой на 2000 парковочных мест. 

Женщины могут кататься на коньках только по понедельникам и средам.