Наш дети в аквапарке. Были в полном восторге.

Кухня на МАЛЕНЬКОЙ Виле

Болгария08 - Вила Бини

Галерея с диваном и тумбочкой

Болгария08 - Вила Бини

Вид из кухни в «проходную» спальню

Кусок гостиной.

Вид с галереи на 1 этаж

Большая Вила

Болгария08 - Вила Бини

Катя и Лиза в садике перед домом

Болгария08 - Вила Бини

Мы в прошлом году отдыхали частным образом вот тут: Св. Константин и Елена, рядом с Варной.

Состав отдыхающих: я, муж, трое детей (близнецы 4 лет и младшенький 1г9м), наш дедушка, моя подруга и её дочка (7 лет).

Хозяйка, Бина, очень приятная интеллигентная женщина. Сдаёт она СВОЁ жильё - в этом и плюсы и минусы. Из минусов: большой дом люди строили для себя, поэтому из четырёх комнат две получаются проходными. В то же время это и плюс, т.к. много свободного пространства и, что важно, ПОЛЫ ДЕРЕВЯННЫЕ (во всех местах, построенных ради аренды, полы каменные). Ещё в плюсах зелёная территория (хоть и не очень большая - но на газончике полежать можно).
Итак, подробнее про большую Вилу, в которой мы жили: на первом этаже большая гостиная с большим обеденным столом, диван, два кресла, телевизор, журнальный столик. На первом же этаже туалет-душ и ПРОХОДНАЯ спальня, из которой выход в небольшую кухню. На кухне большой холодильник, раковина, плита на 2 конфорки+духовка, микроволновка, чайник. Посуда в достаточном количестве и, что удивительно, красивая :) В руки взять приятно :)  На втором этаже - небольшая галерея с диваном и тумбочкой, две отдельные спальни по 2 кровати+шкафы, и тоже душ-туалет. Кондиционеры есть во всех комнатах. Плюс есть большая "веранда" (типа патио), собственно, где мы и ели всегда (там тоже большой стол и плетёная мебель).

Маленькая вила - просто студио. Две кровати, минимум мебели, душ-туалет, кухонька. Обеденный стол на улице. Можно поставить кровать на третьего человека - раскладушку между первых двух.

Географическое расположение: недалеко идти до остановки, откуда ходит автобус в Варну, вообще, все остановки транспорта не очень далеко, но при этом сама вила к дороге не выходит вообще. Рядом есть ресторанчик. На мой вкус еда так себе (хотя народу там много бывает), но вот "пилешка суп" (т.е. куриный) просто превосхоный. Его раз в неделю брала прямо в кастрюлю - ели дома %) Около остановки есть магазинчик с необходимыми продуктами, либо можно съездить 5 остановок до ближайшего супермаркета.

До моря - 10-15 минут пешком. Это нормальное расстояние. Если Вам кто-то говорит, что на св. Константине от вилы 5 минут до моря - не верьте ни разу. Чудес не бывает. На побережье только отели. Кусаки несколько раз приплывали после шторма. От них есть одно спасение - движение. Пока вы в воде ДВИГАЕТЕСЬ - они не пристают. Главное - не стоять столбом. Дети кусак не заметили, а я особо их внимание не привлекала.

Прочие развлечения - на курорте очень много детских аттракционов за умеренную плату - батуты, карусели, паровозики, тир, электромобили и прочее,  и прочее. К счастью, они находятся в стороне, по дороге к морю вы их не встречаете. Минут за 20 от дома можно дойти до "центра цивилизации" - именно там шум-гам, аттракционы, ресторанчики и прочие радости жизни. А у нас царили тишина и покой :)

Ещё мы ездили в дельфинарий (не советую - за такие деньги ооочень жалкое зрелище, 80% болтовни на 4 языках, потом пловчиха изображает русалку и потом дельфины прыгают пару раз. И ВСЁ). И были в аквапарке (можно минут за 20 доехать на автобусе) - в аквапарке детям очень понравилось, мы даже ещё раз ездили. Но еда там как везде в подобных местах - я брала детям перекус с собой.

Короче, отдыхать нам очень понравилось. Деньги меньшие, чем если бы селиться в отеле (с учётом того, что я брала самые дешёвые билеты через С7), а кайфа намного больше, т.к. нет проблем накормить детей здоровой и полезной пищей (а не жареной картошкой с "юпи"), никто посторонний тебе не шумит, под ногами не путается.  А самостоятельно добраться до любого уголка цивилизации - не проблема.

Так что рекомендую! Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. А можно писать прямо Бине. Она тоже отвечает оперативно :)

Всем приятного отдыха!

Гость 10 апреля

mysia, skazhite, pozhaluista, 4to eto za dewevye bilety 4erez C7? zaranee spasibo

2. astra5
    astra5 17 апреля

mysia, спасибо за Ваш рассказ, очень хорошо написали. Не могли бы Вы прислать адрес хозяйки вилы? ) и, если не секрет, какая цена за проживание. Так же хотелось бы увидеть какие-то фото вашего отдыха,если, конечно, это возможно.

Гость 26 апреля

mysia! спасибо за рассказ пришлите пожаллуйста адрес Бины вашей хозяйки на отдыхе! Спасибо!

Гость 31 марта

mysia, приятно читать подробный рассказ об отдыхе. Но как и предыдущие авторы, хотелось бы знать адрес, где вы проживали. И как офолрмили визу. Т.Е. более продробно узнать, как самостоятельно добраться до Болгарии. Заранее спасибо за ваш ответ

Гость 31 марта

Это автор поста. Мне немножко непонятно, почему пришедшие не видят ссылку после слов "отдыхали тут:" http://www.villabinny.com/index_rus.html Помещаю её ещё раз.

Гость 31 марта

Забыла добавить про визу. Визу оформляли самостоятельно через посольство Болгарии. Но возможно сейчас порядок как-то поменялся.. не знаю. Тогда надо было ЗАПИСАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. И всё. ПРиезжаете К ОТКРЫТИЮ, охранник записанных по списку запускает. Сдаёте документы. А вот если стять за забором в общей очереди, то внутрь можно и не попасть. Но, ещё раз повторюсь, учитывайте, что с тех пор многое могло поменяться.

Гость 14 июня

В июне 2011 г., я отдыхал в Болгарии (курорт "Золотые пески") и столкнулся с грубой формой мошенничества валютой. Суть мошенничества в следующем: многочисленные будки-обменные пункты курорта--НЕ ПРОДАЮТ евро, а ТОЛЬКО ПОКУПАЮТ. При этом вывешивают цены ИМЕННО ПРОДАЖИ евро. Выглядит это так: турист, подходя к обменному пункту видит цену обмена--1.95 лев (национальная валюта Болгарии) за 1 евро (в других местах--от 1.80 за 1 евро). Убедившись в выгодном курсе, турист продает свое евро и обнаруживает в выданном, вместе с левами, чеке сумму совсем другую, а именно: 1.57 лев за 1 евро. Обратившись за разъяснениями к кассиру, получает ответ: --"За 1.95 лев мы продаем 1 евро, а покупаем за 1.57 лев. Такая наша политика… --А, где же у вас написано, что вы покупаете за 1.57, а продаете за 1.95 лев?! --Да, вот же, у вас за спиной, нужно просто дверь кабинки открыть, а то она досадно заслоняет цифры.