Район Ортакой

Собор св.Софии

Стамбул

вид из ресторана «Sunset»

Стамбул

В понимании российского туриста Стамбул представляется большим базаром и огромным количеством наших соотечественников курирующих между турецкими и московскими рынками.
Я влюбилась в этот город десять лет назад приехав в него первый раз с целью накупить всяких модных шмоток по низким ценам. Признаться вам была очень удивлена наличием не только ширпотреба, но и множества действительно интересных дизайнерских решений молодых турецких модельеров, которые продавались более чем по доступной цене. Удовольствие заключалось еще и в том, что по приезде в Москву мне не приходилось убегать в противоположный угол помещения встречая девушку в такой же кофточке, так ка вещи были пошиты не большим тиражом и я не встречала ни одной копии, а подружки завидуя спрашивали от кого пиджак и сколько я за него отдала.
Сейчас я хочу вам рассказать о другой жизни Стамбула.
Это необыкновенный город с потрясающей энергией, большим количеством мечетей, памятников старины, смешением востока и запада, религии, традиционности азиацкой страны и открытости выраженной в стиле одежды, которую можно встретить только в Москве и Италии. Он очень похож на Москву по стилю жизни. Ночьная жизнь в Стамбуле бурлит, как не где. Что бы доехать до клуба приходится простаивать в киллометровых пробках. Народ уходит в отрыв по полной программе. Ряд шикарных клубов Стамбула, таких как "Лайла", "Рейна" со строгим фэйс контролем поражают наличием большого количества красивых свободных женщин в декольте. Мужчины все элегантны, многих не отличишь от итальянцев, кажется, что присутствуешь на премии вручения Оскара. Сейчас строится новый развлекательный комплекс на островке с ресторанами, барами и клубом.
Советую вам при посещения Стамбула посетить ресторан "Sunset". C летней террасы ресторана открывается восхитительный вид на Босфор. Изысканная кухня, приятная музыка и столь же приятное окружение вызывает чувство умиротворения в душе. Недавно открылся новый ресторан в клубе 34.5 недалеко от отеля "HYATT". Ресторан под открытым небом с видом на Стамбул к 11 часам ночи превращается в место, где все танцуют и поют. Так же советую посетить район "Нишанташи" в центре города, где находится множество бутиков, всевозможных барчиков и кафешек. В воскресенье весь бомонд собирается в отеле "Риц" на бранч.
О Стамбуле можно рассказывать бесконечно, но лучше все увидеть своими глазами.

1. древесина
    древесина 26 июня

Азиацкая дура (-)

2. Nasty
    Nasty 27 июня

Неожиданно.
    Не думала,что Стамбул город тусовок!Но как хорошо,что это оказалось так :) Хочу съездить туда,а инфы про тусовочные места Стамбула я нигде не находила. Так что ваш рассказик как раз по назначению :))

3. Lady
    Lady 29 июня

Несколько однобоко...Но,многим эта информация пригодится.

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры