Прилетел в Будапешт через Де Визу (постоянный клиент, проблем пока не было) вместе с женой на полумарафон 3 сентября. Отель Benzur - проблем не было. 4-го успешно пробежали (организация пробега - прекрасная), получили медали и приступили к изучению Будапешта. Побывали в главных храмах, на горе Геллерт, в Музее изящных искусств (не согласен с теми, кто говорит о слабой коллекции картин,- очень даже, даже по сравнению с нашим Эрмитажем), посмотрели набережные ночью, крепость с Рыбацким бастионом. Красиво, но Прага (из бывших соц.)лучше!
  В Прагу хотим снова, в Будапешт - нет. Дьер и Сентендре - просто милые, обихоженные европейские городки, каких много, но посмотреть можно. Венгры - народ доброжелательный, но немного тормознутый что ли.
  По-английски более-менее говорят в Будапеште, в провинции - хуже (с немецким - лучше). Пытаются иногда обдурить нашего брата, но как-то неловко это получается (контролер, например, в поезде пытался с нас взыскать штраф примерно в 20 евро, минут 15 канючил (тихонько так). Мы ему на трех языках объясняли (так громко), что все уплачено верно. В конце концов он как-то тихонько так ушел и больше к нам не подходил, коварный.)
  Если есть выбор куда - то в Прагу!

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд в Будапеште

Замок Вайдахуняд расположен в парке Варошлигет и является истинным украшением, дополняющим естественную красоту этого места. Комплекс сочетает в себе несколько архитектурных стилей:…