Не, ну Я и СЛАЛОМ - понятия, конечно, диаметрально противоположные.. но по воле судьбы и, немножко, моей собственной, сегодня им пришлось сойтись воедино. Слог высокий - да, но и гора была не маленькая, а съехала я, все-таки с самой ее макушки.

Таки день начался как обычный воскресный день. К вечеру должны были заехать Дима, Жека и Яков (Яков - это "она" - девочка в смысле, как, впрочем, и "Жека"), после катания на Слаломке, и я должна была напоить-накормить их чаем-плюшками.

(Справка - Слаломная гора, достопримечательность Дивногорска, имеет три катабельных склона на сегодняшний день и видна из моего окна. Красивая.)

Интерес и дружеское подбадривание типа "Да че ты? Пойдем! Все будет пучком " взяли свое. После изрядного толкания в очереди на прокат, наконец, я получила лыжи и все необходимые причиндалы к ним. Купила три подъема на подъемнике. Как оказалось впоследствии, одного хватило за глаза. Лыжи одела перед входом на подъемник, потом толкалась в толпе, пыталась сдвинуть свои лыжи, на которые уже запрыгнули люди. В обсчем, получилось довольно глупо. Учтем.

Итак, в Слаломе, как я поняла, два самых сложных квеста - спуститься с горы и, собсно, подняться на нее. Бугиль - развлекуха не для слабонервных. Спасибо Диме, хоть и тщетно, но два раза пытавшемуся затянуть меня наверх. Спасибо тому дяденьке, который кричал из толпы возле подъемника: "Снимай лыжи и спускайся".. Сама б не додумалась, барахталась бы до закрытия. Хотя на тот момент я понятия не имела, как эти лыжи снимаются. И спасибо тому мальчику, впоследствии оказавшемуся Павлом, который таки довез меня до самой вершины с третьей моей попытки. О, да, этим самым бугилем еще внизу я благополучно получила по голове и не могла отцепиться от него "по приезду". Поэтому, пока одна нога продолжала ехать, зацепившись за бугиль, я завалилась на борд Павлика, и под вопли "Отпускайся" прокатилась еще метра 3-4. Ну, потом отпала, сама как-то..

Квест второй. Спуск.

Вот этот трюк - поставить лыжи елочкой и затормозить - у меня, знаете, не прокатывает. Процесс торможения растягивается на присесть, прилечь, "ой-ё моеё", "привет кусты", "ну, раз уже лежу, можно и отдохнуть". Такое кунг-фу я проповедовала, примерно, до середины горы. Потом ситуация несколько изменилась, я научилась более-менее сносно заворачивать, останавливаться, но, все же кое-где в минуты особого душевного накала приходилось и "прилечь отдохнуть". О! я даже проделала особый виртуозный трюк (конечно, не специально) - катание назад. В эту минуту я напоминала себе мультяшку. У них там тоже бывает лыжи или коньки живут своей жизнью и мотают хозяина за собой из стороны в сторону. Да, еще это напоминало движения гигантского надувного человека, кажется возле Алпи и на Опере видела такого собрата. Порадовали ребята, проезжавшие на подъемнике и увидевшие меня, пытавшуюся найти общий язык со своими лыжами, и, вероятно, подумали они, со своим рассудком. Ехала я в том момент прямиком на подъемную тропу и судорожно соображала, как свернуть. Так вот, ребята решили подбодрить меня фразой: "Девушка, здесь рыбы нет". Подбодрили. :)

Сижу вот, смотрю из окна на огни трасс Слаломной горы и думаю... неужели правда на нее НЛО ночью приземляется?? или просто дивногорцы настолько любят это место, что присваивают ему межгалактическое значение??... (8-0)

1. del
    del 01 декабря

Забавно, хотел бы побыть хотя бы зрителем. А какая игра слов... =)

2. Дюша
    Дюша 01 декабря

Да уж слог хорош. Видимо ощущений-впечатлений хватило надолго, коли повествование о столь стремном моменте у вас выполнено с юмором и задоринкой...
    И уж если и сейчас это вызавает улыбу - представляю падающих (но уже от смеха) наблюдателей этого концерта)))

3. Elfni
    Elfni 01 декабря

У меня единственный вопрос: еще раз поедешь? ;-)

4. Lora
    Lora 02 декабря

Такой живой рассказ!Приятно, что впечатления и эмоции положительно - приятные.Прям как сама покаталась:-)Хотя боюсь этого мероприятия уж очень... А тут так прямо с юмором - даже захотелось тоже на бугиле проехаться:-)не смотря на все его коварства к своим пассажирам!

Гость 02 декабря

Угага!!! )))))))

6. antko
    antko 09 декабря

Я при этом присутствовал!:) На деле было не так смешно, особенно до того момента как ей все таки получилось подняться:) Я тогда сам впервые почувствовал, что такое бугиль, мать его:) А вот когда я это впервые прочитал, катался по полу, вытирая слезы смеха о подушку, вспоминая как это все было:) Респект за море позитива!:)

Гость 14 декабря

Посмеялась! Очень позитивно! :)))

Гость 14 декабря

interesnui rasskaz, spasibo avtor! ya bygelia toje opasaus'' :)

9. олег
    олег 27 января

Классный расказ . хотел бы я там побывать. спасибо автору !