Перебирал старые фотографии, и обнаружил буквально пару снимков этого отеля. В тот тур я попал достаточно случайно, и совсем недорого. Не сказал бы, что есть что много вспомнить, но пара деталей все-таки обращает на себя внимание.

Приезжать в отель Сафир стоит разве что пенсионерам, или влюбленным парочкам, которым достаточно легких морских процедур, а далее номер и вечер-ночь-утро-день любви :)

Отельчик маленький, но со своей бухточкой. Вход в воду, разумеется, хорош.

Правда из-за этого размера, на катамаране почему-то не разрешают отплывать дальше, чем на 30 метров. Ну что за прикол? У нас даже в серебряном бору такого не бывает!

Да да, я был из тех, кто жил в номере, расположенном через дорогу от основного здания. Разумеется, переход дороги не доставлял особого удовольствия. Зато, мы спокойной покупали в супермаркете пиво и никто нас не досматривал. Так что везде есть свои плюсы.

Анимация в отеле под стать публике: 70-летние немецкие бабушки и дедушки с удовольствием танцуют ча-ча-ча и расходятся в 10 часов. В начале 11-ого на территории отеля абсолютная тишина. Света, кстати, особого тоже нет. Так что в это время я чесал в город. Впрочем, отсутствие табуна соотечественников, находящихся в состоянии различного опьянения доставляет. За неделю, в отеле я насчитал лишь 5 русских. Хотя для кого-то это и минус.

В номере есть пустой, но работяющий мини-бар. Туда я сложил пиво из дютика. Больше о нем сказать нечего, так как он стандартен.

Отличительная особенность отеля заключается в том, что он расчитан на интеллектуальных людей. Для них даже есть собственная библиотека.

Отель располагает типичной инфраструктурой для такого класса сооружений. Платный бильярд с кривым столом, но находящемся в очень атмосферной комнате, неподогреваемый бассейн, а также куча массажистов и татуировщиков.

Что касается еды, то все в целом нормально, кроме завтраков. Безвкусные сосиски - это было нечто. Думаю, даже самые омерзительные образцы отечественных сосичных культур могли бы считать изысканным лакомством на фоне сосисок а-ля Сафир.

Также не доставляло удовольствие потребность платить за напитки. Ну что уж, полупансион есть полупансион. Впрочем, выше я уже описал как решалась сия проблема.

За ужином обязательно попробуйте манго. Вкуснейший фрукт! Правда, не каждый русский желудок способен адекватно его переварить. Ну вы понимаете, о чем я? :)

Аптечка - это корона на голове туриста, а ношпа - самый ценный камень в этой короне.

Так что, можно смело поставить отдыху в отеле Сафир категорию: "Лучше чем в Сочи, хуже чем в остальном Египте".

P/S Туроператор Мостревел заселил не в ту категорию номера, но расстраиваться не было сил и желания. Ну и представитель оператора был обнаружен лишь на фотографии на стенде.

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада