Отдыхали в Capsis с 25 мая по 5 июня, покупали тур у UTE Megapolus . В этот отель поехали специально, хотелось отель с большой территорией, чтобы сидеть там и никуда не выходить. Нас было 3 семьи с детьми, жили мы в бунгало Eternal Oasis.
На Крите мы уже были в том году в отеле Stella Village и ездили по острову на машине, поэтому сейчас хотелось ленивого отдыха, типа как в Турции - чтобы все в одном месте и побольше. Кроме наших бунгало на территории находится еще два больших корпуса и несколько VIP-вилл. Территория огромная, обходили почти неделю, единственно, не пустили к виллам, вежливо сказали, что входа туда нет. Эти виллы называются кстати «Oh!».
Что очень понравилось – так это что очень много зелени. Мы жили буквально в самом настоящем парке. На Крите с растительностью не очень, а здесь настоящий сад, речка течет, искусственные водопадики, озерца маленькие – очень приятно гулять, особенно по вечерам.
У отеля два пляжа, на одном аттракционы, аквапарк, второй считается общественным, общим с местной деревушкой, но прохода по пляжу в Агию Пелагию нет, так что мы выходили в деревню через главный вход. На пляже шезлонги, зонтики – все бесплатно. Есть еще один пляж, но он ВИП, около вилл, куда нас опять-таки не пустили )).
Бунгало очень симпатичные, наш номер был с видом на море, но на первом этаже, поэтому моря особенно видно не было, друзья жили в мезонетте, в двухэтажном номере, на первом этаже спальня, на втором – гостиная.
На территории есть зоопарк, дети туда часто ходили, пони прикармливали. Еще там есть детский парк – Минойский, сделан по мотивам древенгреческих мифов, там всякие аттракционы, представления, дети развлекались по полной.
На завтрак был шведский стол, выбор очень большой, причем много еды так сказать с полей – из собственного ботанического сада. Можно было просить специальное детское меню, но мы заказывать не пробовали. Обедали и ужинали иногда в ресторанах в отеле, иногда ходили в Агию Пелагию, все-таки в ресторанах довольно дорого. Всего 8 ресторанов, но мы только в 5 побывали.
Есть СПА-центр, я там не была, ходила подруга, внутри все очень роскошно, но в общем-то ничего особенного, стандартный набор процедур, но в роскошных интерьерах.
На экскурсии не ездили, почти все время провели на территории, выбирались только в Агию Пелагию. Вечера проводили в барах, особенно нравился бар на пляже (тот, который ближе к бунгало), и таверна Посейдон, перед другим пляжем. По вечерам устраивают разные представления.
Русских здесь было не так чтобы много, больше попадались французы, и из персонала русский практически никто не знает, но все очень приветливые, и очень стараются понять, чего же от них хотят. Я вообще языков не знаю, поэтому по большей части жестами объяснялась.

Автор Ольга
[email protected]