Путешествия на материк
Познакомившись в ребятами из Сибири, жившими в нашем отеле, мы поняли, что хоть за организованые экскурсии с немецкие агенства дерут как следует, но русские агенства дерут со своих еще больше. Мы всегда предпочитаем путешествовать самим. С Искии можно поехать на метерик: в Неаполь, Помпеи, Везувий, Саракузы, побережье Амальфи: Сорренто, Амальфи, Позитано. На Везувий мы решили не забираться, было дико жарко, не хотелось карабкаться по камням в такое пекло. Помпеи я тоже не захотела смотреть- для меня это место захоронения тысячи людей. Бррр...С Неаполем тоже не сложилось.
В общем, мы совершили 2 вылазки на метерик, обе на корабле (один из них „Captain Morgan”, второй...- не помню). Чтобы совершить самостоятельное путешествие надо придти в порт и взять рекламные брошюрки с расписаниями направлений и ценами. За полчаса до назначенного времени (обычно 9 утра) можно купить билет (около 30 евро) и сразу же сесть на корабль.
Мы плавали один день в Сорренто, дргугой в Амальфи-Поситано. Несмотря на то, что начитавшись Хэмингуея и Чейза, я мечтала побывать именно в Сорренто, понравилось мне больше не в Сорренто, а в Позитано- там очень уютно и красиво, красивый сабор с внутренним садиком. Городки посути одинаковые, плотно набитые англичанами и американцами. Потрясающие виды как со стороны моря: дома, встроенные в скалы, так и сверху на бухту. Знаменитый отел’ Excellsior в Сорренто впечатляет, на территория на с не пустили, а жал''. Основной смысл- взбират''ся по узким улочкам наверх, проходя через торговые ряды. Цены на сувениры как и везде не дороже. Еда – так себе, вероятно рассчитанная на англичан, которые все равно не придают значения тому, что они едят.
Пляжики- крошечные, лежат там люди друг на друге, плавать можно, в основном, только с пантона.
В Позитано можно поплыть на лодке в какой-то потрясающий грот, но время было ограночено, а мы хотели посмотреть город. Люди, которые отважлились на грот, были очень довольны.

Вот, собственно, и все самое важное, что могло бы пригодиться для вашей поездки.

Если есть вопросы, можно написать мне на маил, я обязательно отвечу.

Приятного путешесвтия и вам на Искию