Соседние пляжи других отелей

Красное море в Шарм-эль-Шейхе

Кораллы Красного моря (крупным планом)

Кораллы Красного моря

Мелочь Красного моря

Чудо-рыба Красного моря

Чудо-рыба Красного моря

Корабли на Красном море

Корабли на Красном море

Красное море

Красное море в Шарм-эль-Шейхе

Красное море: глубоководье и мелководье

Красное море в Шарм-эль-Шейхе

Самое синее море - Красное море моё!

Красное море

Мой номер снаружи

Мой номер снаружи

Водный волейбол в отеле

Ночная анимация в отеле

Дневная анимация в отеле

Отель Sol Verginia в Шарм-эль-Шейхе

Ночью в баре отеля всегда оживленно

Отель Sol Verginia в Шарм-эль-Шейхе

Днем в баре отеля всегда оживленно

Фонтанчик отеля

Фонтанчик отеля

Магазинчик отеля

Naama Bay

Ресепшен

На входе внутри

Вид отеля снаружи

Отель Sol Verginia в Шарм-эль-Шейхе

Самой красивой достопримечательностью был развлекательный комплекс «Alf Leila Wa Leila» («1000 и 1 ночь»). На пляж также приезжали отдыхающие из других отелей, видимо пляж был закреплен за несколькими отелями. Красное море у пляжа имеет границу между мелководьем и глубоководьем. Вход на глубокую воду осуществляется по понтону. Через мелководье идти нельзя, чтобы не повредить свои ноги или кораллы. Для детей конечно лучше пляж с постепенным переходом из мелководья в глубину.

Для тех, кто приехал только отдыхать, достаточно было развлечений в отеле, прогулок по городу и отдыха на пляже. В принципе таким отдыхающим можно денег и не тратить. Так как отель «Sol Verginia» находится довольно далеко от центра города и в стороне от главных дорог, маршрутные такси мимо отеля не ходили. Для поездки в Naama Bay можно было заранее заказать в отеле автобус либо поймать частное такси, коих в Шарм-эль-Шейхе предостаточно.

Отель «Sol Verginia» полностью оправдывал свои 4 звезды. Отель небольшой, уютный, зеленый. Подходил как для уединения, так и для шумных компаний, людей молодых и пожилых, с детьми и без детей. Шумные компании могли принять участие в разных шоу, одиночки или влюбленные могли уединиться в своем номере. Пожилые люди могли посмотреть на развлечения молодых либо уйти в свой номер. Посторонний шум в номере был почти не слышен. Единственное, что для детей кроме бассейна ничего не было, наверное, детям было скучно. Инвалидам и отдыхающим с маленькими детьми было проблематично подниматься и опускаться по лестницам. С животными вход в отель запрещен, тем, кто хочет отдыхать со своим питомцем, надо выбирать другой отель.

Из недостатков, кроме малого количества фруктов в рационе и проблем с питьевой водой (что поделаешь, если большая часть Египта – пустыня), можно отметить и то, что периодически перед отелем и на его территории травили насекомых. В связи с этим насекомое могло залететь в номер и там сдохнуть. Но и это не было проблемой, уборщики все убирали.

Лично я высоко оценил отель «Sol Verginia» в июле 2008 года. Мой отдых составил 11 дней/10 ночей и обошелся мне в сумму около 25 тысяч рублей. Считаю, что данный отель был оптимальным по соотношению цена/качество. Насколько мне удалось разобраться, пока на Вашем сайте про отель «Sol Verginia» отзывов не было. Читал отзывы на других сайтах про данный отель и другие отели, был удивлен тем, что в отдельных отелях происходили кражи. Вроде бы за воровство египтянам до сих пор отрубают руку. Но себе на заметку такие отели взял. Отзывы разных туристов об одном отеле на одном сайте могут быть совершенно противоположные.

Конечно, я был в Шарм-эль-Шейхе почти три года назад, и за прошедшее время во всем Египте и в городе в частности произошло много потрясений. В отеле «Sol Verginia» также могли произойти какие-нибудь изменения обстановки, персонала. По крайней мере, как сказано на некоторых сайтах, сейчас отель носит название «Verginia Sharm». На разных страницах Вашего сайта информация о данном отеле несколько различается. Например, на http://100dorog.ru/guide/hotels/74335/ отель по-прежнему называется «Sol Verginia», а на http://100dorog.ru/market/booking/ он называется «Verginia Sharm Resort». На данных страницах несколько различная информация о местонахождении отеля, количестве номеров в отеле, сервисе и оказываемым услугам.

Но меня обрадовало то, что сейчас в отеле услуг стало больше, чем в 2008 году. Сейчас там два ресторана с разной кухней и шесть баров. Можно сделать вывод, что отель стал еще лучше. Очень хотелось бы снова побывать в Шарм-эль-Шейхе и в отеле, в котором мне удалось отдохнуть в июле 2008 года. Хотелось бы узнать, как он сейчас называется, и что действительно в нем изменилось.

Достопримечательности Египта Читать все

Сити Старс