В Доминикану надоумили поехать друзья, они сюда мотаются как на дачу, и все нахваливают. Ну , в свете той ситуации что средиземное море еще холодное, а с Египтом непонятно что, мы решили отправиться по совету друзей сюда, на теплое Карибское море, под пальмочки к жизнерадостным мулатам. Думаю, залог, хорошего отыдха – это настрой. Доминикана страна хоть и не дешевая, в смысле туры сюда стоят не как в Египет, но не стоит ожидать супер пупер-отдаыха. Все же латиносы в процессе радости жизни, что у них получается замечательно, не сильно напрягаються на счет всего остального сервиса в целом. Привыкшим к шикарному отдыху и сервису – не сюда. Так что, мы ехали с верным настроем, что все может быть тяп-ляп, медленно и т.п. Спасибо друзьям, проинструктировали, и потому – отдохнули хорошо!!! А теперь подробнее в деталях. Чего ожидать, и, соответственно, не ожидать от этого отеля. Вдруг кому-то мои рекомендации тоже пригодятся. Вводные данные: даты поездки: апрель2011, перелет Аэрофлотом, турфирма ICS group. Что хорошего. Территория. Офигенно.Живешь как в парке. Просторно, зелено, никто никому не мешает, не толпится. Это самый большой плюс, несомненно! Приятно прогуляться после ужина, растрястись. Птички летают. Ресторанов – полно, можно выбирать разные и пробовать. Далее – пляж. Море волшебное. Тепло, не штормит, опять же, народ не мешает друг другу, лежаков хватает, песочек приятный. Питание – не такой сильный плюс, так как вроде и разнообразно, но как-то не вкусно. Не то чтобы я придираюсь, но ощущение что готовить ребята не умеют. Зато много фруктов, это радовало! За завтраком – свежевыжатые соки!!! Еще хорошо то, что много улыбаются и вообще мало парятся. Этому можно поучиться. К концу отдыха и у нас стало срабатывать. Если б месяц пожили там – то сложнее было совсем возвращаться в московскую действительность. И еще хорошее – экскурсия на саону шикарная. Во где красотища!!! Из плохого. Перелет тяжеловат. Сложно было также и первые 3 дня, когда вечером в сон тянуло неимоверно, а утром вскакивали ни свет ни заря. Хорошо еще,что поехали на 2 недели. Не знаю, ездит ли кто-то сюда на неделю, но это – форменное издевательство над организмом. Ну или возраст уже. Территория хоть и большая, но было шумновато, или мы так попали, с кучей галдящих студентов, которые веду себя так,будто они там одни отдыхают. Что еще? Сервис – ненавязчиво, неторопливо, и ничем это не исправишь. Пробовали давать чаевые – радуются, берут, но лучше не работают. Так что практику эту прекратили. И еще номер – оставляет желать лучшего. Зашарпанный, Видны следы протеков, мебель кое-где отколотая, не первой свежести, сантехника в ржавчине, плитка сколотая и т.п.. Напор воды плохой, помыться еще хватает, а вот волосы вымыть каждый раз проблема. Белье меняют не каждый день. Мы дома не чаще меняем, конечно, но вроде 4 звезды все-таки. Тренажерный зал в отеле отвратительный, одно название, в итоге от лишних килограммов приходилось избавляться лишь плаванием в море и прогулками. Да, коктейль вроде и халявные, но тоже невкусные. Ну вот честно, в столице нашей родины вкуснее делают!!! Но мы все равно пили, на жаре оно хорошо идет. Да и вообще, повторю – что все эти недостатки условны, главное к ним приготовиться, и тогда отдых – как и у нас, несмотря на некоторые погрешности, пройдет отлично! Чего всем и желаю.