Предлагаю посмотреть мой фильм. Фильм не о самом озере Байкал, (хотя о нем в фильме тоже идет рассказ) а именно о пути который мы проделали на автомашине из Калужской области до Байкала и обратно в июле 2012 года. Фильм снят и смонтирован мной для тех, кто собирается доехать до Байкала на автомобиле, кто любит путешествовать заезжая в различные интересные и не очень интересные места и города. Состоит из 2-х частей общей продолжительностью 1 час 40 мин. Исторические сведения для фильма взяты из интернета. Выкладываю фильм не для того, чтобы вы его оценивали хороший или плохой, что в нем есть, а чего нет. Естественно не все что мы сняли вошло в этот вариант фильма но последовательность происходящих в фильме действий не нарушена. Я думаю кому интересно, смотрите то что по дороге увидели мы и смогли вам показать. А кому это не интересно смотреть не стоит. Приятного просмотра !

Часть 1-я http://youtu.be/BXnxyckRd8k
Часть 2-я http://youtu.be/mnjUS7zyxic

1. Алевтина
    Алевтина 26 марта

Здрасвуйте. А расскажите пожалуйста о состоянии дорог и трасс по направлению к Иркутску или Улан- Удэ, если ехать на спортивной машине, не созданной для постоянных трясок. Хотим на машине до Байкала доехать или до ближайшего города к нему.

Гость 26 марта

Здравствуйте. Вы знаете, Федеральные дороги в сторону Байкала почти на всем протяжении нормальные (не отличные но нормальные). Асфальт где то хороший где то плохой, вообщем как и везде если уехать от Москвы. Единственное, несколько участков в Нижнеудинском районе Иркутской области были гравийные. Это было в 2012 году. Но дорога активно строилась и я думаю что к лету этого года гравийного участка уже не будет. Про дорогу до Улан-Удэ сказать не могу не был. Но до самого берега Байкала до Листвянки и до Слюдянки, где мы были, вполне можно доехать на любой легковой машине. Но ехать на Байкал лучше в июле.

3. Дмитрий
    Дмитрий 27 января

Привет всем. Я собираюсь путешествовать на велосипеде профессиональном. Примерно за сколько суток с привалами я доеду до о.Байкал с села Якшур-Бодья?

Достопримечательности России Читать все