P1020449.JPG

Прага

P1020340.JPG

Прага

P1020765.JPG

Прага

P1030031.JPG

Прага

P1020322.JPG

Прага

P1020354.JPG

Прага

P1020348.JPG

Прага

P1020327.JPG

Прага

P1020337.JPG

Прага

Пороховая башня

Прага

Сердце Чехии, туристическая мекка Европы - это Прага! Раскинувшийся на берегах Влтавы этот город захватывает Вас шпилями готических соборов, пронзающих утренний воздух. Манит и уводит по мощёным улочкам в самые невероятные места. Этот город влюбляет в себя, погружая в бесчисленные, уютные кафе и пиццерии, с неторопливо вкушающими чешское пиво, уставшими от экскурсий туристами.

Хорошо прогуляться по живописной набережной Влтавы, разделяющую Прагу на 4 исторических королевских города, покормить сдобой лебедей, впитать глазами великолепные образцы «пылающей готики» старого и нового города, насладится шедеврами архитектуры эпохи барокко и величественным Пражским Градом. Вдыхая Прагу всей грудью, как когда-то это делал Моцарт и Бетховен, Берлиоз и Чайковский… начинаешь понимать Гете который называл этот город: “Прекраснейшим камнем в короне мира”. Обилие старинных домов зашкаливает, окруженные парками и садами необыкновенной красоты и ухоженности. Старая Прага с её рыжими черепичными крышами, средь которых слышно русскую речь и хохот американских туристов, пеструю толпу итальянской молодежи и японских фотолюбителей. Людской поток движется, периодически исчезая и появляясь в маленьких переулочках. Транспорт в Праге работает как часы, единый билет, на любой вид транспорта. И даже ночью ходит «пьяный» трамвай собирая запоздавших туристов.

Конечно не стоит ограничивается только столицей, осмотреть которую, с её бесконечной чередой музеев и памятников, невозможно наверно и за месяц. Список объектов на которых стоит взглянуть обязательно на территории Чехии не чуть не меньше. Трудно представить как мучилась ЮНЕСКО составляя огромный список всемирного культурного наследия находящегося в Чехии. Один только Чески-Крумлов чего стоит, целый город, посетить его честно говоря нужно строго обязательно! По мимо всего нужно помнить, Чехия страна курортов, многие знают только про Карловы Вары, а ведь их больше двух десятков! Сотни экскурсий, для самых требовательных туристов, Вас нисколько не разочаруют! Магнетическая страна ещё не раз будет манить Вас своими красотами, снова и снова открывая всё новые свои грани, поразив сердце своим не с чем не сравнимым очарованием.

Страницы1

3,7/5 (19)

1 комментарий

  1. Tatianak29
    Tatianak29 07 июня

    Рулька в Праге - пальчики можно съесть!

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии

Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…