Шикарный музей!

Крайне интересный музей, он по большей части основан на коллекции турецкого богатого промышленника Рахми М. Коча. К посещению обязательно, особенно, если вы с детьми, но и самим интересно. И лучше хотябы полдня запланировать. Мы попали в этот музей абсолютно случайно, проплывая на трамвайчике по заливу, увидели подводную лодку, которую очень захотелось пощупать на обратном пути.

Я - сорокалетний мужик в диком восторге бегал между машинками, мотоциклами, самолетами, паровозами, катерами и прочими мелкими и крупными механизмами. Так еще и  большую часть из них можно потрогать и покрутить. И даже периодическое отсутствие описание не помешало воссторгаться экспонатами. А еще есть отдельное здание с миниатюрными моделями!

Всё в музее Рахми М. Коча находится в потрясающей сохранности, такая любовь к ним заслуживает восхищения и благодарности! Это лучший технический музей, где я был, даже в Берлине такого впечатления не произвел.

Дворец Долмабахче

Дворец Долмабахче

«Долмабахче» в переводе с турецкого языка означает «насыпной сад». Это дворец получил из-за того, что когда-то в месте была бухта, потом ее засыпали и построили деревянный дворец.…