Были в Sani Beach Club с 26.09 по 01.10.08. Отель в целом оставил очень приятные впечатления.Для тех,кто собирается поехать именно туда,вкратце опишу плюсы и минусы.
Плюсы:
- после ремонта,проведенного этой зимой,отель стал полноценной пятеркой. Все новое,свеженькое,чистое.У нас был junior suit with private pool,замечательный номер (если кому-то будет интересно,могу показать фото),
- очень красивая территория отеля и окрестности (мы катались на велосипедах по сосновым лесам,лазили по холмам окрестным,регулярно наведывались в Sani Marina - чудные прогулки получались),
- этот отель идеально подходит для отдыха с детьми (кстати,детей там огромное количество,приезжают даже с младенцами).Он очень тихий,спокойный,с приятной ухоженной территорией.Есть детская площадка,детская комната,лягушатник,ну и,само собой,карапузов снабжают всеми необходимыми причиндалами:колясками,стульчиками,детским питанием.Кстати,там даже море как специально для детей - теплое и мелкое.
- про море скажу отдельно! Чистейшее,прозрачное,теплое-теплое! Мы купались в конце октября,вода была теплее,чем воздух. Песок белый (?!),но потом выяснилось,что его привезли с Кубы,
- кухня очень порадовала,особенно мяско и десерты.Большого разнообразия не наблюдалось,завтраки так вообще братья-близнецы,но все ооочень вкусно,
- практически весь персонал русскоговорящий.
Теперь о минусах:
- в SBC много,очень много,слишком много русских,
- в Греции довольно странный ultra all-inclusive. В него не входят спиртные напитки не местного производства,молочные коктейли и свежевыжатые соки.Еще очень неудобно,что за каждый стакан,поданный вам в ресторане,приходится расписываться в счете.Нельзя выносить из ресторана фрукты,их можно заказать в номер за 10 евро (но как быть,если вам вдруг захотелось погрызть яблоко на пляже?).Прописанная в welcome book услуга по подаче обеда в номер (за доп.плату,естественно) на самом деле не предоставляется.В дождь работает только основной ресторан,и он битком набит,потому что на обед отведено всего 2 часа.
- если вы забудете повесить на ручку номера табличку с просьбой сделать уборку,горничная не удосужится даже подмести пол,хотя то,что он в этом нуждается,видно невооруженным глазом. Ну,горничные это вообще отдельная тема)).Наша регулярно уплетала оставленные в вазочке конфеты (я всегда говорила,что перед самарским шоколадом невозможно устоять!). Так что если хотите сделать горничной приятное,оставляйте ей ежедневно по плитке шоколада) Хотя евро тоже годятся.
- магазин в SBC даже магазином сложно назвать. Крошечная лавочка,в которой шаром покати.В Sani Marina магазины есть,но это в основном бутики, Adidas, La Costa и т.д., т.е.подарки и сувениры там не найти.За подарками мы ездили в соседние деревни (кстати,за что эти прелестные городки назвали деревнями?),там с этим полный порядок.
- вечерами в отеле довольно скучно.Единственное развлечение - живая музыка в лобби-баре.Хотя,возможно,так и было задумано.Все шумные забавы проходят в соседнем Sani Beach Hotel,а здесь тишина и покой.
- почему во всех отелях ледяные бассейны? Даже наш прайвит пул в номере не подогревался.

Хочу сказать,что эти минусы даже не минусы,а так,мелкие неудобства.В целом же у нас остались наиприятнейшие впечатления и от самого отеля,и от персонала.Ну и,конечно,от страны и ее жителей.

Автор Алена
[email protected]