В дорогу. Портал 100dorog.ru рекомендует.
5.08.2010Туристический портал www.100dorog.ru подготовил для посетителей портала новую рубрику «В дорогу». Каждый раз собираясь в отпуск мы ломаем себе голову, что нам необходимо с собой взять, какие вещи нам понадобятся обязательно, а от каких стоит отказаться. Мы постараемся приводить обзоры разных полезных вещей, которые следует взять в дорогу. И начнем мы, конечно, с книг. Эти произведения вам будет приятно почитать в отпуске.
Дмитрий Лиханов «Любовь до востребования»
Издательство «ЖУК», 2010 г.

Мы уже привыкли к изобилию женской любовной прозы, и хорошей книгой на эту благодарную тему удивить сложно. Поэтому «Любовь до востребования» воспринимается особенно остро и чувственно. Ведь книга о любви написана мужчиной, и написана так, что захватывает дух. От рассказа к рассказу автор меняет женские образы и характеры, и оставляет одно – великую силу любви. А этой силе равных в целом мире нет.
В финале книги автор рассказывает грустную сказку. Маленький серый мышонок ничем не уступает любому заправскому журналисту. Из подвала на Новинском бульваре он отправляется в опасное путешествие – на край света, который, судя по старой контурной карте, заканчивается где-то в районе Алеутских островов. Его дорога полна приключений и достоверных деталей – теракт в троллейбусе, поездка с бомжами в товарняке, набережная Барселоны, американское военное судно и … Закономерно возникает вопрос - а стоит ли так рисковать?
Финал дает однозначный ответ: «да». Любопытство мышонка оказалось спасением для маленькой девочки.
Риск – дело благородное, даже если, на первый взгляд, он кажется неоправданным.
Издательство «ЖУК», Москва 2010 г.

Написанная в 70-е, изданная единожды в лихие 90-е, умышленно замалчиваемая, игнорируемая, а после и вовсе забытая, «антисоветская» «Алиса в Стране Советов», наконец-то вновь увидела свет.
Рукописи не горят и не исчезают бесследно. Благодаря этому мы можем насладиться не только блестящим, редким сегодня слогом, но и познакомиться с деталями истории собственной страны: начиная с нюансов взаимоотношений многонационального населения столицы и заканчивая многогранной помощью Фиделю со стороны советского государства – поставками оружия, техники и специалистов.
Страна Советов – чем не Страна Чудес, плод фантазии Льюиса Кэрролла, - обращается к читателю Юрий Алексеев. Только фантазийный мир слишком далек от мира реального, тех самых Советов. А потому иначе, как с юмором, иронией и любопытством происходящее воспринимать и невозможно.
Юрий Нечипоренко «Ярмарочный мальчик»
Издательство «ЖУК», 2009

Всем детям на каникулы задают задание по литературе. Не каждый школьник относится к этому ответственно, но книгу «Ярмарочный мальчик» написанную Юрием Нечипоренко к 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, мы советуем прочитать всем, кто будет изучать произведения этого автора в новом учебном году.
"Ярмарочный мальчик" знакомит читателя с живым человеком, яркой артистичной личностью, а не абстрактным образом школьного классика. "Ярмарочный мальчик" сокращает дистанцию между прошлым и настоящим, вызывая интерес и у взрослых, и у юных читателей. В ХХI веке трудно представить, с какими сложностями приходилось сталкиваться Гоголю, выходцу из провинции, сделавшему в столице невероятную литературную карьеру. Жилка ярмарочного торговца сослужила ему полезную службу, в устройстве своих дел он умел ловко обойти цензуру и добиться благоволения важных персон. В книге "Ярмарочный мальчик" целая глава посвящена тому, как писатель устраивал свои денежные дела. Одним из источников финансовой поддержки Гоголя была царская семья. Книга интригует, рассказывая о загадочных сторонах личности писателя, и дает подсказки к новому прочтению его произведений. Стоит отметить, что проиллюстрирована книга одним из лучших художников России Евгением Подколзиным.
Источник: 100dorog.ru
Статьи по теме50
- 5.08.2010 В дорогу. Портал 100dorog.ru рекомендует.
- 7.09.2010 Как выбрать фотокамеру для путешествий
-
08.02.12 «Ланта-тур» вернется на рынок ко Дню всех влюбленных
Приостановивший операционную деятельность 27 января туроператор «Ланта-тур вояж» вернется на рынок до 14 февраля
-
08.02.12 Детекторы денег установят в аэропортах
Детекторы денег установят в аэропортах
Во всех аэропортах Малайзии власти планируют установить детекторы денег
-
08.02.12 Шведское «сафари» обвинили в дискриминации
Шведское «сафари» обвинили в дискриминации
Обвинения в расизме и сексизме поступают в адрес организаторов «элитного сафари» в Стокгольме
-
08.02.12 У самолета в полете отвалилась деталь
У самолета в полете отвалилась деталь
У лайнера авиакомпании Jetstar A320 прямо в полете отвалилась деталь
-
08.02.12 «Связной» свяжется с туризмом
«Связной» свяжется с туризмом
Сотовый ретейлер «Связной» запустил продажу билетов
- 07.02.12 Наташа Морозова Италия-Швейцария (DSBW)
- 07.02.12 Doddy Как провести неделю в Риме за 500 евро
- 06.02.12 Юрий В. Поездка в Болгарию
- 06.02.12 elenalena Мое путешествие Италия-Франция от фирмы DSBW
- всего отзывов10970
АНОНСЫ
-
08.02.12
Что подарить в День Святого Валентина?
В преддверии главного праздника всех влюбленных многие задаются вопросом, где провести 14 февраля так, чтобы этот день запомнился надолго и вам и вашей половинке
-
07.02.12
Карнавал в Венеции открыт, несмотря на морозы
Захватившие всю Европу аномальные морозы не смогли помешать карнавалу в Венеции. Организаторы не стали отменять традиционный праздник и туристы со всего мира отплатили им редкой посещаемостью
-
06.02.12
Aldemar Hotels & Spa: На первом месте профессионализм и гостеприимство
Наш портал продожает цикл интервью с ведущими профессионалами туристического бизнеса. На этот раз у нас в гостях - директор по развитию и продажам сети Aldemar Hotels & Spa Димитрис Харитидис
-
03.02.12
В Европе из-за морозов гибнут люди
Сильнейшие морозы уносят сотни жизней в традиционно теплой и непривыкшей к ним Европе. Холода становится все труднее переносить. Аномальные морозы уже унесли этой зимой более полутора сотен жизней
-
02.02.12
Британия станет жарким курортом к 2050 году
Туманный Альбион превратится в тропический курорт, так считают британские ученые. Однако британцам не стоит сильно радоваться, так как вместе с повышением температур их ждут стихийные бедствия и природные катаклизмы
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОИСКА
|
- MAGNUM 7.6 IQ+IQ-TP 11 (83873300 001+83927600 001) (11-12)
Производитель:Blizzard Цена: 22880,00р.
- MAYA+PEAK 11 WIDE 90 matt black-sand white (216553+111113) (10-11)
Производитель:Scott Цена: 18560,00р.
- Betray Lavender Tortoise - G40 Blk Grad (05-896) ()
Производитель:Oakley Цена: 5620,00р.
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ МЕСЯЦА
- Как провести неделю в Риме за 500 евро (откликов 6)
- Албена, Болгария (откликов 4)
- Таиланд изменил сроки действия загранпаспорта для граждан России (откликов 3)
- В дела «Ланта-тур вояж» вмешался даже Путин (откликов 2)
- Отпуск в Италии (откликов 2)
- Поездка в Болгарию (откликов 2)
- Новый курорт появится на западе Крыма (откликов 1)






Комментарии
Комментарии отсутствуют