Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие в древность

Туры в Египет являются наиболее востребованными среди туристов. Отличный сервис, разнообразие отелей, интересные развлекательные программы от местных аниматоров... Однако, помимо всех перечисленных выше плюсов существует еще один - это богатая и совершенно уникальная экскурсионная программа.

Египет Достопримечательности, Экскурсии

Туры в Египет являются наиболее востребованными среди туристов. Отличный сервис, разнообразие отелей, интересные развлекательные программы от местных аниматоров... А если к этому всему добавить еще доступные цены и дешевые авиабилеты онлайн, то отдых в экзотической стране становится просто бесценным во всех отношениях. Однако, помимо всех перечисленных выше плюсов существует еще один - это богатая и совершенно уникальная экскурсионная программа.

Что можно посмотреть в Египте?

Всем известно, насколько древней является цивилизация египтян. На какой бы курорт страны вы ни отправились, в округе обязательно найдется что-то интересное для глаз туриста. Но все же, существуют памятники и места, заслужившие особое признание туристов.

Ансамбль пирамид в Гизе 1. Ансамбль пирамид в Гизе. Расположенные вблизи Каира, они являются самым известным в мире памятником Египта и внесены в список 7 чудес Света. Их возводили целых три династии фараонов: Хефрена, Хуфу и Менкаура. Самой высокой из всего ансамбля является пирамида Хеопса.

2. Карнак и Храм Амона. Примерно в 2 километрах от Луксора находится деревня Карнак, которая удобно расположилась на территории древнего Храма Амона. Это самое масштабное рукотворное строение Египта, которое в период Древних времен считалось главной святыней государства.

Карнак и Храм Амона 3. Гора Синай. Гора расположена в восточной части страны на Синайском полуострове. Египтяне верят, что если на вершине Синая встретить рассвет, то человеку будут прощены все грехи. Также это место овеяно библейскими легендами. По преданию, именно на вершине этой горы Бог разговаривал с Моисеем 40 дней. Поэтому каждый турист стремится посетить Синай.

4. Долина царей. Это излюбленное место не только гостей, но и археологов. Большая часть всех раскопок и исследований культуры Древнего Египта происходила именно здесь. На ее просторах в период с 16 по 9 век до н.э. производились захоронения фараонов. Здесь можно увидеть как простые захоронения в виде обычных ям, так и сложные постройки - склепы с несколькими погребальными камерами. К сожалению, ценности, которые клали в гробницу для успешной жизни фараона в другом мире, были разграблены много веков назад. Но вот архитектура и особая атмосфера древности стоят того, чтобы купить билеты на самолет и воочию увидеть созданные много веков назад просторы.

Египетский музей 5. Египетский музей. 120 000 экспонатов музея, расположенных в Каире, включают монеты, папирусы, артефакты и даже комнату мумий и известную гробницу Тутанхамона.

Египет - это не только теплые пляжи и уютные отели. Это, прежде всего, соприкосновение с миром древности, дарящего ощущение таинственности, незыблемой вечности и мудрости, чего явно не найти в уголках современной цивилизации.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей