Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вьетнам борется за туристов из России

Власти Вьетнама разрабатывают программу скидок для российских туристов

Вьетнам Обзоры, Статьи по странам

В настоящее время Турция — это чуть ли не единственная страна, которая действительно готова идти на реальные шаги, что бы ни потерять туристический поток из России. В остальных государствах — пока все меры остаются теоретическими. К примеру,Египет обещал перейти на рубли, но конкретных шагов в этом направлении до сих пор нет.

Вьетнам, сильно пострадавший от снижения турпотока из России разработкой мер, которые помогут им его восстановить. В частности, как  передает ТАСС, об этом заявил председатель Совета участников крупнейшей туристической госкорпорации Вьетнама «Сайгонтурист» Хоанг Хыу Лок. По его словам, вьетнамские власти совместно с бизнесом планируют субсидировать предоставление россиянам скидок на авиабилеты, проживание в гостиницах и экскурсии. Об этом шла речь на совещании с ведущими игроками вьетнамского туристического рынка.

Эксперты от турбизнеса разделились в оценке планов вьетнамских властей. Одни из них считают, что это не пустые заявления, и в ближайшие время действительно могут появиться субсидии на авиа перелеты в эту страну. Их мотивация простая. Приводится примет Турции. Про неё ведь сначала тоже говорили, что это фантазии и ничего мы в результате не получим. Но в настоящее время о дотациях действительно смогли договориться.

Другие эксперты уверены, что надежды на то, что этим проектам суждено осуществиться, практически нет. Ведь Вьетнам и так не дорогая страна. Отели и экскурсии там и так дешёвые, а субсидировать дорогостоящий для россиян перелет вряд ли кто-то захочет, проще привлекать туристов из других стран.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей