Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые банкротства туроператоров в России?

Будут, или нет новые банкротства туроператоров в России в 2015 году? Мнение экспертов

Россия Обзоры, Статьи по странам

Большинство экспертов от туризма России сходятся во мнении, что ситуация 2014 года, когда череда громких банкротств туроператоров привела весть туристический рынок практически к коллапсу, не повторится в 2015 году.

С такой оценкой согласны и в  Федеральном агентстве по туризму. Об этом сообщило «ТАСС» со ссылкой на заместителя председателя агентства Николая Королева,  в частности он отметил: - «Пик банкротства туристических компаний в России прошел».  По его оценке, пиковая точка, когда большое количество турфирм банкротилось, была пройдена в прошлом году, причем ей предшествовал коллапс длительного периода роста выездных турпотоков.

Этой же точки зрения придерживается и исполнительный директор АТОР (Ассоциация Туроператоров России) Майя Ломидзе : - «Повторение прошлого лета, да, не будет. Но какая-то часть рынка неизбежно будет закрываться, она уже это делает, и это легко можно увидеть по реестру. Причём это логично, потому, что падает спрос». По её мнению, основной группой риска станут слабые компании без финансовой подушки, а также те, кто в текущих условиях позволит себе рискованные финансовые игры.

Такую оценку подтверждают и представители турагентств. По их мнению, основные крупные игроки решили вопросы со страховыми компаниями, но игроки среднего уровня останутся в группе риска.

Так же эксперты отмечают, что в сезоне 2015 года сохраняться ещё прежние правила игры, ведь новый закон о туризме пока повис в Госдуме. А это в свою очередь гарантирует относительную стабильность на туррынке.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей