Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скандал в благородном семействе

Заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко обвинён в использовании административного давления на туроператоров

Россия Обзоры, Статьи по странам, Туристический бизнес

Нешуточные страсти бушуют в ассоциации «Турпомощь». Заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко обвиняется в давлении на туроператоров с целью сбора их голосов в свою пользу для «правильного» голосования на Общем собрании данной ассоциации. Собрание  запланировано на 21 мая.  Оно является высшим органом управления «Турпомощи» . Стало известно, что некая инициативная группа планирует смещение директора ассоциации Вячеслава Басова, и в качестве преемника рассматривает именно Александр Осауленко. Его кандидатуру якобы активно поддерживает и руководитель Ростуризма Олег Сафонов, желающий видеть на этом посту «своего» человека. Сам Александр Осауленко отрицает все обвинения.

Главным противником Александра Осауленко вновь стало неформальное общественное движение туроператоров «БезТурпомощь» . Ещё прошлой осенью они обвинили г-на Осауленко в использовании средств «Турпомощи» на собственные нужды ещё прошлой осенью, однако факты так и не подтвердились.

На этот раз Александра Осауленко обвиняют в использовании административного ресурса и даже давления на дальневосточных туроператоров,  с целью получения от них доверенностей для голосования от их имени на Общем собрании «Турпомощи».

Впрочем, сам Александр Осауленко отметает все выдвинутые против него обвинения, полагая, что они были придуманы лишь с одной целью – сорвать проведение Общего собрания «Турпомощи».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей