Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Цены на авиабилеты снизилась, но не на столько, как обещали

Туроператоры не подтверждают информацию о снижении для них цен на авиабилеты на 50%

Россия Обзоры, Статьи по странам

Недавно в российских СМИ прошло сообщение о том, что отечественные авиакомпании в начале летнего туристического сезона снизили стоимость авиабилетов до 50% для поддержания внутреннего туризма. В результате этого ожидается рост внутреннего туризма на 30%.

Действительно, путешествия, особенно на курортные направления, стали более доступны для российских туристов. Эксперты называют несколько причин этого. Во-первых, пакетные туры туроператоров, включающие в себя наиболее бюджетную перевозку. Во- вторых, почти не изменившиеся, несмотря на все подорожания, цены на перевозку. Однако, снижение отечественными авиакомпаниями стоимости авиабилетов до 50% для российских туроператоров, эксперты от туризма не подтверждают.

Причиной появления подобной информации в СМИ глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин считает некоторое недопонимание. «Я полагаю, в этих СМИ несколько недопоняли, «смешав» сразу несколько обстоятельств, вплоть до снижения цен РЖД на верхние полки, которое действительно достигало 50%», - пояснил Дмитрий Горин. По словам эксперта, главное, что стоит отметить – что ни на внутреннем рынке, ни на международном, несмотря на падения рубля, резкого роста цен на авиабилеты так и не произошло. Фактически цены держатся стабильно плюс-минус на уровне прошлого года.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей