Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Европе не нужны украинские туристы?

В чем причина того, что страны Евросоюза усложняют получение виз для украинских туристов?

Украина Визы и таможня, Обзоры, Статьи по странам

Как ни клянётся Евросоюз в свое любви к Украине, в реальности дело обстоит не совсем так. По данным украинского МИДа, большинство стран Европы усложнило выдачу виз для украинских туристов. А именно из 22 стран, ставят препоны, притом безо всяких видимых оснований, 16 стран.

Как утверждают украинские СМИ, со ссылкой на МИД Украины, в посольствах сознательно не вы дают визы украинцам, даже в тех случаях, когда те имеют на это полное право. Все это, по мнению СМИ, напоминает заговор.

В рекордсменах отказов Бельгия, где отказов в выдаче стало на 10% больше. А так же Швейцария Финляндия, Испания, Португалия, Греция и Швеция.

Дело дошло до того, что МИД Украины вмешался в процесс, с целью его нормализовать. Как заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин, - «МИД осуществляет на них давление, требуя вернуться к предыдущей практике».

Однако не все страны замечены в украинофобии, в некоторых наоборот стали лояльнее относиться к выдаче виз для украинцев.  В списке этих стран без неожиданностей - это Литва, Латвия, Эстония, Польша, Словения и Германия.

В чем же причина такого поведения Евросоюза? Вопрос пока остаётся открытым.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей