Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне ищут в Марокко замену Турции и Египту

Россиянам в связи с кризом в своей стране и падением курса рубля приходиться отдыхать на Родине, или искать альтернативу

Марокко, Россия Обзоры, Статьи по странам

В настоящее время для всех потенциальных туристов из России, да и из Европы, ситуация с отдыхом в наступающем туристическом сезоне «лето – 2016» складывается неоднозначная. Одни из самых востребованных туристических направлений – Египет и Турция, в этом году могут оказаться не такими уж востребованными, а может быть и совсем не востребованными.

С россиянами всё понятно. Египет закрыт из-за угрозы возможного теракта, а с Турцией мы поссорились. Потому в эти страны, во всяком случае, в этом году, дорога нам «заказана». Но и европейцы массово отказываются от поездок в эти страны. Причины всё те же – нестабильная ситуация в стране и угрозы возможных террористических актов.

В этой связи все ищут возможные альтернативы. Европейцы переквалифицируется на Грецию, Кипр, Испанию и Болгарию. Россиянам же, в связи с кризом в своей стране и падением курса рубля, приходиться отдыхать на Родине.

Однако, ряд стран намерены побороться за российских туристов. Одна из таких стран – Марокко. В Национальном управлении туризма королевства страны заявили, что рассчитывают на увеличение российского турпотока до 200 тысяч человек в год.

Надо отметить, что пока турпоток из России в Марокко невелик. В прошлом году её посетили лишь 23 тысячи наших соотечественников, что является крайне скромным показателем. Но несмотря на это, Россия является для Марокко одним из самых интересных направлений. Как заявили представителям агентства «ТАСС» в Национальном управлении туризма Марокко: - «Задача видится весьма амбициозной, но вполне достижимой. Особенно если учесть, что королевство остается безопасной и спокойной страной, несмотря на продолжающееся осложнение обстановки в Северной Африке и в зоне Сахеля».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей