Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5. Самых красивых районов Таллина

Наш сегодняшний материал об Эстонии, точнее о её столице – Таллине

Эстония Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Несмотря на то, что некоторым политическим мотивам туристический поток из России в Страны Прибалтики значительно снизился, эти страны провожают представлять большой интерес для российского туриста. Объясняется это и территориальной близостью, и умеренными ценами на товары и услуги в странах Балтии и практически полным отсутствием языкового барьера.

Для тех, кто, несмотря на санкции, продолжает посещать страны Прибалтики наш сегодняшний материал. Касается он Эстонии, точнее о её столицы – Таллина. Итак: ТОП-5. Самых красивых районов Таллина.

 

Старый город

Старый город, как будто отправляет тебя в старую добрую сказку Андерсена. Это район Таллина один из самых красивых и сохранившихся исторических центров средневекового торгового города стран северной Европы и Балтии. Старый город талина включен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Средневековые мостовые улицы, дома – как будто из вашего детского сна, ратушная площадь — все это не может оставить равнодушным ни одного туриста.

 

Каламая

Район Каламая, эстонский Гринвич - Виллидж, находится рядом с железнодорожным вокзалом талина.  Это тихий район образцово-показательных домиков начинается с Теллискиви — здешних «Этажей» со стритфудом, магазином дизайна — от масок для сна в виде мордочек единорога до колец из спилов камней и лавкой-кафе главных местных пивоваров.

 

Пирита

Про Пириту можно сказать коротко и ёмко — это здешний Лазурный Берег. Банальности употребительные в отношении Пириты,вроде золотистого песка, изумрудной травы, синего моря и одного из лучших ресторанов страны, фактически верно описывают обстановку.

 

Кадриорг

Посещение района Кадриорг полностью изменит ваши представления о Таллине, которые, по большей части, наверняка шаблонные. Регулярный парк со своим микро-Версалем — дворцом Петра I и Екатерины плюс современный художественный музей Эстонии «Kumu» Всё это выглядит весьма достойно.

 

Ротерманни

Обходя Старый город по береговой линии, вы  попадёте в район Ротерманни.  Ротерманни — это воплощение урбанистической идеи начала прошлого – конца позапрошлого веков.  В промышленном районе промышленников Ротерманнов, застроенном в XIX веке фабриками и складами, в XX веке Тарковский снимал «Сталкера». Сейчас здесь бутики эстонских дизайнеров, магазин сладостей и прочие, сообразные месту, объекты.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей