Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 Городов Испании, которые лучше посетить осенью, а не летом

Испания – одна и самых интересных стран, обладающая огромным количеством памятников и достопримечательностей, относящихся к разным временам, эпохам и стилям

Испания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Испания – одна и самых интересных стран, обладающая огромным количеством памятников и достопримечательностей, относящихся к разным временам, эпохам  и стилям. И, конечно, многие любители экскурсионного туризма стараются эти памятники увидеть. Но летнее посещение страны сопряжено с разного рода неудобствами, создающими дискомфорт. Это и страшная жара, и толпы туристов и ещё много чего неприятного.

Поэтому послушайте нашего совета и приезжаёте в Испанию осенью. Погода в это время в стране ещё очень комфортная, но вот от многих неприятных факторов вам удастся избавиться. Для тех, кто прислушается к нашему совету, представляем ТОП-5 Городов Испании, которые лучше посетить осенью, а не летом

 

Мадрид

Знатоки говорят, что Это самый испанский город. Ещё говорят, что он понравится нравится всем, но не сразу. Здесь нет ничего великого и узнаваемого. Ни музея Сальвадора Дали, ни Собора Святого семейства. Но это только на первый взгляд. Красивые каменные дома в классическом стиле, брусчатка в переулках, однообразные площади, фонтаны, памятники – вот, что такое Мадрид.  От этого города ничего не ждут, поэтому он никогда не разочаровывает.

Особенно Мадрид хорош осенью, когда полдня можно провести в музее Прадо, среди шедевров Эль Греко, Веласкеса, Гойи и других живописцев, не боясь быть задавленным толпой китайских туристов, спокойно выпить кофе на самой известной мадридской площади — Пласа Майор, и прогуляться среди баров и магазинчиков по улице Гран‑Виа.

 

Барселона

Барселона хороша в любое время года. Однако, даже подготовленного туриста она способна измотать в разгар летнего сезона. Адская жара, плавящийся асфальт, тысячи курортников с Коста‑Бравы, желающих поглазеть на творения Гауди, превращают летом этот город в место, откуда хочется быстрее сбежать и желательно к морю.

Послушайте наш совет и приезжайте в Барселону в октябре. В это время  можно без потери нервных клеток подняться на обзорную площадку Собора Святого Семейства, заглянуть в музей Пикассо, где собрано более 3800 произведений и эскизов художника, побывать в крупнейшем в Европе аквариуме и. не спеша, поторговаться за свиной окорок на старейшем в Барселоне рынке — Бокерии.

 

Таррагона

Таррагона являлась столицей Испании в то время, когда это была  испанская территория великой Римской империи.  В городе есть много мест способных задержать ваше внимание. Это и средневековый центр во главе с Кафедральным собором, и остатки римской крепостной стены, защищавшей город от врагов, и две главные улицы, которые по типу московского Арбата делятся на Старую и Новую Рамблы, и близлежащие золотые пляжами Коста‑Дорады. Но самое живописное место Таррагоны, — несомненно, высокий берег над Средиземным морем, называемый горожанами "Средиземноморским балконом": с этой природной "террасы", как на ладони, видна бухта, городские пейзажи и огромный древнеримский театр под открытым небом.

В Таррагеоне  приятно бродить по тихим улочкам, пить сангрию в маленьких ресторанчиках и разглядывать увитые виноградной лозой стены домов.

 

Бывшая столица и один из символов Испании, Толедо напоминает огромный, обнесенный стенами замок, застывший на вершине скалы. И ранее и теперь - эти места никогда не пустовали: слишком уж хороша природа, да и положение стратегически выгодное.

Карфагеняне, римляне, вандалы, вестготы, мавры и, наконец, испанцы — все они в разные времена владели городом и оказали на его развитие большое влияние. Кто-то его разрушал, а кто-то отстраивал заново.

Но в любом случае, нам, потомкам, осталось много интересного.  Взять хотя бы прекрасный Кафедральный собор выстроенный в готическом стиле.  Интерьер собора украшают бесценные полотна Рафаэля, Гойи, Веласкеса и Рубенса. Или треугольная площадь Сокодовер, где когда-то жил создатель бессмертной книги о Дон‑Кихоте Мигель де Сервантес Сааведра.

 

Гранада

У большинства Гранада ассоциируется с величественной Альгамброй — одним из главных местных брендов. Однако древняя крепость — это лишь немногое из того интересного и запоминающего, что вы сможете увидеть в Гранаде.  

В список то, что вы должны увидеть в Гранаде должны попасть, как минимум прогулки по лабиринтам мавританского квартала Альбайсин, исследование многочисленных смотровых площадок и холмов, бурный вечер в стиле фламенко в цыганской пещере и — для тех, кто жаждет продолжения — танцы под песни музыкантов.

А вот чего точно не стоит делать в Гранаде, так это торопиться. Здесь поддаться неторопливому течению времени, проводя сиесту на террасах кафе и во двориках с апельсиновыми деревьями.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей