Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Борьба с онлайн - сервисами кратковременной аренды жилья продолжается

Руководство многих стран продолжает борьбу с онлайн - сервисами кратковременной аренды жилья.

Испания Отели, Статьи по странам

Руководство многих стран продолжает борьбу с онлайн - сервисами кратковременной аренды жилья. Ранее мы уже писали о том, что власти Нью-Йорка запретили своим жителям предоставлять свои квартиры в аренду скоком менее 30 дней. Нарушивших запрет ждёт штраф в размере 7 500 долларов США. Таким образом пытаются защитить местных отельеров, терпящих значительные убытки от работы вышеозначенных сайтов.

Как мы видим борьба, правда, идёт не с самим сервисом кратковременной аренды жилья, а с теми, кто пользуется его услугами. Именно по такому же пути решили пойти и власти Барселоны. Теперь туристам, решившим остановиться в Барселоне в частном секторе, надо будет платить такие же налог, и как постояльцу пятизвездочного отелей.

Нововведение вступит в силу в апреле следующего года. При этом сбором налогов обязали заниматься самих арендодателей. За невыполнение своих обязательств владельцам квартир грозят, как вы думаете что? Правильно - внушительные штрафы.

Налоги на проживание в съемных квартирах увеличатся по всей Каталонии. Но, самый большой рост (+250%) произойдет именно в Барселоне. Если сейчас в столице региона за аренду квартиры путешественникам придется запалить налог размером в 0.65 евро в сутки, то с апреля 2017-го - 2.25евро в сутки, что сопоставимо с налогом для постояльцев пятизвездочных отелей.

Официальная версия не популярного решения в том, что таким образом местное руководство рассчитывает пополнить бюджет. Однако очевидно, что помимо этого повышение налога происходит в интересах местных отельеров.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

4 комментария

  1. Гость
    Гость 21 ноября

    Народ, продвигающийся в онлайне, не победить

  2. Виталий
    Виталий 21 ноября

    Вот она демократия, душащая малого предпринимателя

  3. OB
    OB 21 ноября

    Таксисты тоже долго бьются. Онлайн рулит

  4. Автор
    Автор 22 ноября

    Здесь всё сложнее. Хозяина квартиры проще отследить и обязать на деньги. В Нью-Йорке за кратковременную сдачу 7 500 долларов штраф. Раз заплатишь, и желание сдавать отпадёт само собой.

Ваш комментарий

к списку статей