Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Гоа сравнивают с криминальной клоакой?

В последнее время всё больше людей задумывается над тем, стоит ли посещать Гоа

Индия Обзоры, Статьи по странам

Гоа является одним из ведущих пляжных и молодежных туристических направлений. Однако в последнее время всё больше людей задумывается над тем, стоит ли посещать это место. Причина постоянные изнасилования и убийства туристов.

Впервые тревога касательно безопасности была поднята СМИ в 2008 году после того, как британскую девушку Скарлетт Килинг до смерти изнасиловали на пляже Анджуна в Северном Гоа. Её смерть признали несчастным случаем, но после жесткого давления, коррумпированной индийской полиции пришлось таки расследовать смерть, что привело к аресту двух работников пляжного мини-отеля.

Но и после этого изнасилования и убийства продолжаются на этом курорте давольно часто.

Об этом же заявила и Минна Пирхонен, мать 22-летнего финского туриста Феликса Даля, который был найден мертвым на пляже Гоа в 2015 году. «Реальная причина снижения туристического потока в Гоа это постоянные изнасилования и убийства туристов», - сказала г-жа Пирхонен. Её Петиция матери в Бомбейском Высоком суде была отклонена. Дело оформили как несчастный случай. Мать убитого туриста сравнила Гоа с криминальной клоакой, где коррумпированные власти отмахиваются от убийств и изнасилований иностранных туристов. Об этом пишут индийские СМИ.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей