Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чудо природы Исландии

Пандемия не пандемия, но мир не стоит на месте

Испания Обзоры, Статьи по странам

Пандемия не пандемия, но мир не стоит на месте. Яснее всего это понятно сейчас в Исландии, где от сна, длившегося 6000 лет, плюс-минус год или два, проснулся вулкан.

Свечение горячей лавы, извергающейся из вулкана Фаградальсфьяль, можно увидеть с окраин столицы Исландии Рейкьявика, расположенной в 32 километрах. Для других по всему миру всегда есть прямой эфир.

Но это первое извержение вулкана на полуострове Рейкьянес примерно за 800 лет, и ничто не сравнится с волнением, когда вы лично наблюдаете грубую силу планеты Земля. Сам Фаградалсфьяль состоит из исландских слов, обозначающих «красивая долина горы».

Мигель Анхель Моренатти, фотограф-фрилансер из Севильи, снимающий для Associated Press, любит Исландию и рассказал о своей поездке в североатлантическое островное государство, когда услышал об извержении 19 марта.

«Исландия – это рай для пейзажного фотографа», - сказал он.

Добираться до вершины могут не все. Это трудный подъем, занимающий от двух до трех часов, и для Моренатти это было испытание, но он надеется, что на сделанных фотографиях запечатлено «чудо природы».

«Когда вы закончите восхождение, вы с изумлением созерцаете, что там происходит», - сказал он. «Впечатляющее изображение, звук в духе Данте и запах газов, доходящий до вашего горла».

Поскольку международные путешествия постепенно открываются, все больше и больше людей смогут совершить такое же путешествие, чтобы полюбоваться вулканическим шоу. А с приближением лета дневной свет перейдет в предрассветные часы.

Тем не менее, поскольку пандемия коронавируса все еще бушует во многих частях мира, Исландия имеет строгие правила в отношении того, кто может въезжать в страну с населением около 400000 человек. Ключевым моментом является полная вакцинация.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей