Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Двенадцать красивейших городов Европы, которые должен увидеть каждый

Городские путешествия могут быть такими же интересными, как и пляжный отдых, если вы выберете правильное направление

Великобритания, Германия, Италия, Польша Обзоры, Статьи по странам

Городские путешествия могут быть такими же интересными, как и пляжный отдых, если вы выберете правильное направление. Но, как вы получить новые впечатления?

Лондон, Париж и Рим известны как одни из лучших столиц для отдыхающих. Но если вы ищете что-то менее очевидное для уик-энда или летних каникул, может потребоваться немного вдохновения.

Имея это в виду, мы составили список из 12 лучших городов Европы, которые не являются национальными столицами. Эти места идеально подходят для отдыха в городе летом или зимой, здесь есть вся культура, еда и ночная жизнь, которых может пожелать любой турист.

 

12 Познань

Познань, расположенная в Великопольском регионе Польши, является оплотом польского католицизма с историческим собором, расположенным на острове в развилке реки Варта.

В этой восточноевропейской жемчужине есть обычные туристические достопримечательности с красочной рыночной площадью, а также более необычные места, такие как необычный музей Brama Poznania ICHOT, который наполнен исключительно мультимедийными инсталляциями.

Обязательно попробуйте фирменные блюда региона - великопольскую кухню.

 

11 Мюнхен

Первый город немецкой Баварии, Мюнхен, - идеальное место для людей, которые не особо любят города.

Мюнхен идеально подходит для езды на велосипеде по городу. Город находится недалеко от близлежащих гор для любителей пеших прогулок, и вы даже можете заняться серфингом на реке Изар - упражнение, которое пригодится после того, как вы попробуете местную выпечку и пиво.

Ежегодный Октоберфест, конечно, знаменит, но Мюнхен также идеально подходит для спокойного отдыха; Иногда его называют Миллионендорф (деревня миллиона), в городе царит тихая местная атмосфера, где все знают своих соседей.

 

10 Корк

Второй город Ирландии занимает центральное место в окружении пышной зелени одноименного графства.

Найдите время, чтобы расслабиться в тихом парке Фицджеральд или полюбоваться звездами в обсерватории замка Блэкрок. Любители виски получат удовольствие от Джеймсона, а любители культуры полюбят оперный театр Корк и художественную галерею Кроуфорд .

 

9 Милан

Столица моды и дизайна Италии находится в северном регионе Ломбардия.

Одна из столиц ночной жизни Европы, частично подпитываемая большим населением молодых профессионалов, Милан имеет заведения на любой вкус, будь то бары с бижутерией в Брере или клубы для ЛГБТ на Виа Лекко.

 

8 Гданьск

Этот портовый город украшает балтийское побережье Польши и может похвастаться одними из самых красивых в стране архитектурных памятников с церквями и рыночными площадями.

Почему бы не отведать традиционные блюда в одном из молочных баров Гданьска и полюбоваться характерными яркими зданиями города, прогуливаясь по красивой набережной.

 

7 Дубровник

Знаменитые городские стены Дубровника и его место рядом с сияющим Адриатическим морем заставят вас почувствовать себя как в сказке, даже если это не одно из мест, где снимали «Игру престолов».

В городе на юге Хорватии есть здания, построенные на протяжении веков, и прекрасная погода. Находясь там, обязательно попробуйте вкуснейшие фирменные свежие морепродукты.

 

6 Барселона

Столица вечеринок Испании, Барселона - это космополитическое наслаждение с аттракционами для всех. Наслаждайтесь традиционным испанским шоу фламенко или паэльей, или другой современной музыкой в ​​одном из многочисленных ночных клубов Барселоны.

Лодочные туры на закате вдоль побережья Средиземного моря также доступны для поездки с друзьями или создания романтических воспоминаний.

 

5 Лион

Лион украшен фресками и является домом для множества красивых зданий.

Лион, расположенный на слиянии рек Рона и Сона, является колыбелью современного кино и важным центром французской кухни, в котором проживали как братья Люмьер, так и «Папа» французской кулинарии Поль Бокюз.

Несмотря на то, что Лион является самостоятельным местом назначения, он также является идеальной отправной точкой для знакомства с национальными парками и виноградниками региона Овернь-Рона-Альпы во Франции.

 

4 Лейпциг

Одна из жемчужин восточной Германии, Лейпциг был культурным центром искусства со времен средневековья.

Сегодня в городе есть Музей изящных искусств и Форум современной истории. Чтобы привлечь взыскательных ценителей культуры; не менее взыскательные тусовщики захотят исследовать легендарную техно-сцену Лейпцига, которая соперничает с Берлином.

Обязательно посетите бывший район производства одежды Линденау, где ветхие склады превратились в арт-пространства.

 

3 Порту

Порту с видом на Северный Атлантический океан является домом для производства портвейна. Популярное место для молодых туристов, которые любят бурную ночную жизнь, Порту также известен средневековым районом Рибейра, внесенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО. .

Что обязательно нужно сделать в Порту, - обзорный круиз по реке Дору. Это идеальный способ насладиться красивым португальским закатом и, конечно же, отведать фирменный Pasteis de Natas.

Португалия признана ведущим туристическим направлением Европы на World Travel Awards.

 

2 Глазго

Этот портовый город на реке Клайд может находиться на морозном севере Соединенного Королевства, но немного шотландского гостеприимства согреет вас.

Бывший промышленный центр, Глазго теперь является культурным центром, домом для Шотландской оперы , Шотландского балета. и архитектора Чарльза Ренни Макинтоша.

Еще одним местом для ценителей виски станет винокурня Clydeside . Поклонникам красивой игры обязательно понравится Музей шотландского футбола. Кроме того каждый сможет насладиться великолепными произведениями искусства, выставленными вдоль пешеходной тропе Глазго.

 

1 Манчестер

В бесспорной северной столице Великобритании есть культура, ночная жизнь и еда на любой вкус. Это действительно город для всех сезонов (потому что погода одинаково плохая круглый год).

Манчестер как нигде сохранил свое промышленное наследие, а викторианские склады и каналы можно увидеть по всему городу.

Почему бы не посетить Лоури или Королевскую биржу, если вы хотите насладиться яркими театральными сценами Манчестера, или посетить Музей науки и промышленности или Народный исторический музей. чтобы узнать о политическом и промышленном прошлом города.

Любителям вечеринок понравится опробовать знаменитую ночную жизнь Манчестера и сцену альтернативной музыки, а ЛГБТК + туристам настоятельно рекомендуется посетить историческую гей-деревню города.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей