Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть альтернативных испанских городов для спокойного отдыха

Внедрение вакцины позволяет международным путешествиям пробудиться от сна

Испания Обзоры, Статьи по странам

Внедрение вакцины позволяет международным путешествиям пробудиться от сна, а путешественникам, естественно, искать более тихие и свободные от толпы альтернативы некоторым из самых популярных мест в Европе.

Испания, в частности, богата скрытыми жемчужинами, которые можно посетить на материке и на её  островах.

И эти шесть мест объединяют ту испанскую культуру, которую мы все знаем и любим, но с добавлением кусочка безмятежности.

 

6. Форментера, а не Ибица.

Форментера очень далека от своего непослушного соседа. Лишенный суперклубов, суперзвездных ди-джеев и супер-дорогого пива. Это остров, где вы можете позволить тусоваться - в буквальном смысле.

Одежда была необязательной на длинных участках песчаных пляжей, усаженных соснами, с 1960-х годов. А потому вся распущенность оставлена ​​позади в пользу безмятежности; Считайте его двоюродным братом-хиппи Ибицы.

Измученные гуляки могут запрыгнуть на паром и за тридцать минут добраться до острова, где их ждет совершенно новый мир умиротворения. Действительно, великолепная изоляция.

 

5. Толедо, а не Мадрид

Мадрид грандиозен по размерам, он кишит людьми, и ориентироваться в нем может быть непросто. Это не значит, что этого следует избегать - в конце концов, это одна из самых великолепных столиц Европы и значимое культурное направление, - но мы думаем, что его крутой сосед Толедо достоин отдельной поездки.

В Толедо весь город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и полон культурных достопримечательностей, таких как крепость, Алькасар Толедо. Построенная ещё во времена Римской империи, она представляет собой первый образец квадратной крепости, а сейчас в ней находится интересный военный музей.

Посетители также должны уделить время яркому внутреннему двору музея Санта-Крус, бывшему монастырю, превратившемуся в выставочный зал, и неожиданно большой Санта-Иглесиа-Катедраль-Примада-де-Толедо (собор Толедо), который является одним из лучших образцов готической архитектуры Испании.

 

4. Севилья, а не Барселона.

Севилья, возможно, не обнимает побережье, как Барселона, но это определенно благородная альтернатива для любителей городского отдыха. Севилья – это знаменитый танец фламенко, и яркие апельсиновые деревья на улицах. Это малоизвестный культурный центр, который предлагает практически все для любителей истории и кулинарии.

Площадь Испании, несомненно, является изюминкой Севильи: как и парк Гуэль в Барселоне, его образцовые испанские архитектурные стили и яркие цвета привлекают туристов… но, конечно, не так много.

Вместо пляжей река Гвадалквивир в Севилье протекает через центр города и предлагает возможности для купания. Мы рекомендуем ночной круиз, прежде чем отправиться на тапас и сангрию в популярном районе Триана.

 

3. Таррагона, а не Валенсия.

Хотя многие посещают Валенсию как более спокойную альтернативу Барселоне, позвольте нам предложить еще более спокойную: Таррагону. Примерно в 110 км от Барселоны, до этого причудливого римского города, покрытого руинами, можно добраться за треть времени, необходимого, чтобы добраться до Валенсии, и его очарование, возможно, более соблазнительно.

Здесь вы найдете компактный прибрежный город, который не будет ощущаться слишком неуместным в Италии: подумайте о мощеных площадях, лабиринтах переулков, руинах амфитеатра и уединенных пляжах, до которых можно добраться пешком.

Это идеальный город для небольшого перерыва, который, как и Валенсия, предлагает несколько видов отдыха в одном флаконе. Несмотря на всю привлекательность Таррагоны, в нем нет аэропорта, но аэропорт Реуса находится всего в 11 км.

 

2. Ла Гомера, а не Тенерифе

Несмотря на близость к Тенерифе, всего 1% всех посетителей Канарских островов приезжают на Ла Гомеру. Этот природный рай - второй по величине из семи островов архипелага - предлагает более 600 км размеченных пешеходных маршрутов, эпические автомобильные маршруты и черные песчаные пляжи с кристально чистым морем.

Из-за своей редкой растительности, в том числе одного из крупнейших лавровых лесов в Европе, весь остров был объявлен биосферным заповедником, а его субтропический тропический лес Национальный парк Гарахонай также является объектом наследия ЮНЕСКО.

Вдобавок к этому климат Ла Гомеры (мягкий круглый год в среднем 22 градуса по Цельсию) - один из лучших в мире; неудивительно, что Христофор Колумб пробыл здесь месяц, прежде чем наконец отплыть, открывая Америку.

 

1. Ла-Корунья, а не Сантьяго-де-Компостела

Сантьяго-де-Компостела может быть для туристов конечной точкой древнего паломнического маршрута Эль-Камино-де-Сантьяго, но соседний портовый город Ла-Корунья, безусловно, заслуживает посещения.

Всего в 75 км к северу от столицы региона Галисия, Ла-Корунья - еще один город Испании в романском стиле, а его Старый город является домом для изысканной коллекции площадей и средневековых церквей.

На северной оконечности полуострова Ла-Корунья находится его национальный символ - Башня Геркулеса 2-го века, старейший римский маяк, который используется до сих пор. Морепродукты - это, конечно, горячая тема в этом историческом рыбацком месте, в меню широко представлены местные уловы, в том числе бархатный краб, гусиный моллюск и лангустин.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей