Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Девять самых странных домов - отелей в мире

Проведя большую часть 2020 и 2021 годов в одних и тех же четырех стенах, большинство из нас как никогда стремятся на отдых

Бразилия, Ирландия, Мексика, Нидерланды, США, Финляндия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Проведя большую часть 2020 и 2021 годов в одних и тех же четырех стенах, большинство из нас как никогда стремятся на отдых.

По данным Google, за последние 12 месяцев поисковые запросы на бронирование отелей по всему миру выросли на 400%.

Специалисты Confused.com составили для вас список самых странных домов - отелей в мире .

 

Дрейфуй в пузыре в Мексике

Забудьте о социальных пузырях, в этом стеклянном пузыре в Валье-де-Гуадалупе, знаменитой винодельческой местности Мексики. Здесь вы можете поселиться в глэмпинге с постоянным видом на небо, пока вы засыпаете, с бутылкой вина в руке. Bubble Suite — это лишь одно из целого ряда пузырчатых зданий, в которых вы можете уплыть.

 

Окунитесь в детство на Гавайях

Домики на деревьях существуют не только для детей. Для того, чтобы взовраться в свой номер в этом Вам может понадобиться взрослая храбрость, так как эта кабина находится на высоте 4,5 метра от земли. Предлагая 360-градусный вид на тропические джунгли, Dreamy Tropical House, Hawaii — идеальное место для подражателей Тарзана и Джейн или тех из нас, кто просто хочет ненадолго отвлечься от сети.

 

Послушайте шум моря в Мексике

В отличие от других ракушек, которые вы можете найти на пляже, в этих двух гигантских ракушках вас не смоет в море. Дом Seashell House , расположенный на мексиканском острове Исла-Мухерес в Карибском море, был спроектирован двумя художниками, любящими пляжи, в начале 1990-х годов.

Легенда гласит, что раковина помогла острову выиграть пари с соседними островами, которые утверждали, что у их берегов водится самая большая рыба. «Самая большая рыба? - усмехались островитяне, - У нас самая большая ракушка!»

 

Станьке королем в замке в Ирландии

Вернитесь в прошлое и живите как король в собственном средневековом замке в Голуэе . Cahercastle ведёт историю с конца XV-го века, но был восстановлен до своего первоначального состояния с использованием традиционных материалов и передовых технологий.

Пройдите мимо старой паутины и поднимитесь по винтовой лестнице, чтобы добраться до двух верхних этажей этого ирландского замка.

 

Отдохните в Финляндии

Может быть, его перестраивают каждый год, но Снежное иглу в Пелкосенниеми, Финляндия, хоть и кажется холодным снаружи, гднако уютно внутри. В нем могут разместиться до четырех друзей. Так что, если вам важен зов природы, укутайтесь потеплее и укройтесь в этом «прохладном» доме, который находится всего в двух шагах от Лапландии.

 

Хижина вашей мечты в Бразилии

Со стенами из переработанных бутылок, витражами и переделанной мебелью - эта эко-резиденция во Флорианополисе, Санта-Катарина, является единственным в своем роде убежищем.

Cabana Floripa — самый высокий дом на холме с 360-градусным обзором благодаря стенам из бутылок. Если вы заинтересованы в переработке, природе и искусстве, этот дом для вас.

 

Стань квадратным в Нидерландах

Вы почувствуете себя  находящимся внутри произведения современного искусства в Iconic Cube House . Но не бойтесь стать квадратным. Отель расположен в центре оживленной общественной жизни Роттердама, всего в нескольких шагах от площади Марктал, Старого порта и множества ресторанов.

 

Наслаждайтесь своим собственным частным островом

Этот крошечный остров в Белизе расположен прямо посреди потрясающего атолла, своего рода кораллового рифа, наполненного подводной фауной всех форм и размеров.

На Берд-Айленде вы можете заняться сноркелингом, прогуляться по песчаным отмелям, порыбачить или совершить экскурсию к главному рифу Белиза (Шелковый остров). Весь остров будет в вашем полном распоряжении, так как на острове нет персонала, что делает его единственным по-настоящему частным островом в Белизе.

 

Свернитесь калачиком в крошечном бывшем грузовом контейнере в Техасе.

Этот уникальный дом был изначально шестиметровым транспортным контейнером. Сегодня в нём достаточно места для двух человек, чтобы сидеть, есть, спать и не более того. Но поднимитесь в сад на крыше, и вы сможете насладиться ночным небом Техаса во всей его красе.

Крошечная площадь Желто-синего дома-контейнера в Вако, штат Техас, также облегчает уборку.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей