Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда поехать любителям вина и шоколада

Когда вы думаете о Порту, втором городе Португалии, первое, что приходит на ум, это, вероятно, азулежу, украшающие каждую улицу, впечатляющие мосты через реку Дору, пастейш-де-ната и, конечно же, портвейн

Португалия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Когда вы думаете о Порту, втором городе Португалии, первое, что приходит на ум, это, вероятно, азулежу, украшающие каждую улицу, впечатляющие мосты через реку Дору, пастейш-де-ната и, конечно же, портвейн.

Но слишком долго один из ключевых культурных экспортных товаров Порту игнорировался, несмотря на то, что такие регионы, как долина реки Дору, часто упоминаются среди глобальных тяжеловесов. Мы говорим, конечно же, о вине, точнее о вине, которое не является портвейном.

Ни для кого не секрет, что в Европе производят одни из лучших вин в мире. От холмистых виноградников Бордо до живописных плато Пьемонта виноделие является ключевой частью европейской истории. Это сыграло большую роль в размещении определенных направлений на карте. Порту и его близость к долине реки Дору прочно закрепились на этой карте.

Так почему же португальский экспорт по-прежнему составляет лишь около 3% доли мирового рынка?

Сегодня мы постараемся рассказать как можно больше о португальском вине, которого производится в Португалии более 340 сортов.

В первую очередь отправимся в « Мир вина », расположенный в городском районе Вила-Нова-де-Гайя. Двигаясь вперед, мы назовем это WOW, потому что — ну, это так.

Этот центр качественных ресторанов, учтивых баров и интерактивных увлекательных музеев, принадлежащий компании Fladgate Partnership — потомку династии портов Тейлора, меняет правила игры, когда дело доходит до просвещения посетителей о португальском вине.

 

Португальское вино основано на общественных ценностях

Как и в остальной части этой разнообразной страны, в основе винодельческого производства Португалии лежит сообщество. Учитель и мастер своего дела Хосе формулирует это очень просто: - «Что отличает португальское вино, так это его культура. Мы конкурируем на глобальном уровне с точки зрения нашей предыстории, наших ноу-хау, созданных поколениями, качества и характера нашего вина».

Что отличает португальское вино от других, так это его культура. Оно конкурирует по всему миру благодаря его предыстории, ноу-хау, созданным поколениями, качеству и характеру вина.

Если рассматривать концепцию с точки зрения географии, то Португалия — относительно небольшая страна, но ее общая площадь виноградников — четвертая по величине в Европе. В стране выращивают 340 сортов винограда. 240 из них являются родными. Между производителями, занимающимися выращиванием урожая, много общего, особенно когда большинство из них являются соседями, работающими в долине Дору.

Что делает этот конкретный регион идеальным для выращивания винограда, так это два элемента. Климат долины и ее почва.

Сухая и теплая по своей природе, «континентальная» температура долины Дору может достигать 40-50°C днем ​​и опускаться до 10°C ночью. Виноградники защищены от непредсказуемой прибрежной погоды и ветра Серра-ду-Марао, удобно расположенной горы, которая буквально действует как естественный барьер между долиной и морем.

Между тем, почва в основном сланцевая. Хотя это, возможно, делает его лишенным питательных веществ, она нагревается в течение дня, удерживает тепло и отдает его ночью, удерживая лозы в уюте. Она также естественным образом поглощает много воды и, как и все местные почвы, вносит свой вклад в общий вкус вина.

Искусство выращивания винограда в этих условиях совершенствовалось проверенным методам и обмену опытом, полученным на протяжении многих лет виноделия в регионе.

 

Вино - это гораздо больше, чем просто жидкость в бутылке

Впечатления от WOW выводят вино за рамки просто жидкости в бутылке.

Один из музеев WOW полностью посвящен пробке. Португалия на самом деле является крупнейшим в мире производителем пробки, с самой большой в мире концентрацией дубовых лесов на юге.

Еще одним важным моментом, безусловно, является коллекция сосудов для питья, принадлежащая Адриану Бридже, генеральному директору WOW. От глиняных сосудов возрастом 9000 лет до керамики и современного стекла. Всего в музее почти 2000 экспонатов.

 

Музей «История шоколада» больше всего похож на настоящую фабрику Вилли Вонка. По общему признанию, шоколадной реки не существует, но проект WOW с этим не соглашается.

Здесь ведущий, Педро Мартинс Араужо, расскажет о потребительской и корпоративной ответственности, когда речь идет о линии производства шоколада.

Бренд Педро, Vinte Vinte, является результатом многолетних исследований, налаживания отношений и отраслевого опыта. Он расскажет вам истории о людях, которых встретил в Венесуэле , Мадагаскаре, Перу и Уганде.

 

Чем еще заняться в Порту?

Порту — оживленный прибрежный город, в котором проживает почти четверть миллиона человек. Местные жители очень гордятся тем, что город не был завоеван с 1300-х годов, несмотря на все усилия Франции.

Блуждание по красочным улицам, заполненным зданиями, которые выглядят почти криво, может занять целый день в одиночку.

Порту также является быстрорастущим центром гастрономии — два блюда, которые нельзя пропустить, включают pasteis de natas с утренним кофе и культовый francesinha, сэндвич с мясной начинкой, завернутый в сыр, который лучше всего подавать с холодной бутылкой Superbock. Для тех, кто любит приключения, доброда — это традиционное рагу, приготовленное из рубца (коровьего желудка) и белой фасоли.

Среди обязательных к посещению достопримечательностей — Понте-де-Дом-Луис-I (не то, чтобы вы могли его пропустить) — колоссальное сооружение шириной 172 метра и в два яруса.

Объект Всемирного наследия , расположенный в историческом районе города, Igreja de São Francisco является обязательным для посещения благодаря своим замысловатым интерьерам. Невзрачный фасад скрывает лабиринт барочного дизайна, который часто называют лучшим в стране.

На башню Клеригуш, на которую можно подняться, открывается один из лучших видов в Порту. Поднявшись по 240 ступеням на 75 метров над городом, вы можете отведать сытную франчесинью.

В историческом районе Рибейра вы можете лично познакомиться с наследием Порту как города в устье реки. Подсказка буквально кроется в названии. Как один из старейших районов города, это лучший район для поиска тихих мощеных улочек, усеянных скрытыми ресторанами и барами, где подают местные блюда, такие как сардины и морской окунь.

Величественный собор Се — романско-католическая церковь и одно из старейших зданий города. Он также известен просто как собор Порту.

Последняя рекомендация для посещения — дворец Болса. Доминирующее присутствие на горизонте Порту, в нем есть комната, полностью сделанная из сусального золота. Одно из самых молодых зданий города, оно возникло в 19 веке - «болса» означает фондовая биржа.

Сегодня он открыт для посетителей и часто используется для приема в городе высокопоставленных лиц и глав государств.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей