Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абу-Даби - оживленный город, где вас ждут быстрые автомобили, изысканные рестораны и чудеса природы

Благодаря гоночной трассе Гран-при мирового уровня, захватывающим тематическим паркам и насыщенному графику мероприятий Абу-Даби является дальновидным культурным центром ОАЭ

ОАЭ Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Благодаря гоночной трассе Гран-при мирового уровня, захватывающим тематическим паркам и насыщенному графику мероприятий Абу-Даби является дальновидным культурным центром ОАЭ.

Только в следующем году гиганты НБА, футболисты английской премьер-лиги и представители мира искусства приедут в эмират на ряд громких мероприятий.

Но для туристов, посещающих ОАЭ, блеск и гламур — это лишь часть картины. Абу-Даби наполнен огромными музеями, роскошной исламской архитектурой и изобилием чудес природы.

На выставке Arabian Travel Market 2022 года в соседнем Дубае Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT) объявил о ряде новых инициатив, которые, как они надеются, к 2030 году увеличат число посетителей до 23 миллионов в год.

«Мы хотим сохранить первоклассный опыт — наслаждение пляжем, культурой и красивой природой — и опираться на это, чтобы развивать наш туризм устойчиво», — говорит исполняющий обязанности директора по развитию туристической торговли и рынка в DTC

Saadiyat Vision и культурные жемчужины острова

Очень легко влюбиться в остров Саадият. Недавно объявленное Saadiyat Vision направлено на привлечение 19 миллионов посетителей к 2025 году, что принесет доход в размере 1,4 миллиарда долларов (1,3 миллиарда евро), в первую очередь за счет текущего проекта культурного района Саадият.

«Мы считаем, что Саадият — один из лучших пляжей в регионе», — говорит Аль-Хашми. «Отели там также предлагают продукты премиум-класса, а культурный район уникален».

После завершения строительства культурный район Саадият станет одним из самых плотно упакованных культурных центров мирового значения в мире.

После завершения строительства культурный район Саадият станет одним из самых густонаселенных культурных центров мирового значения в мире, где к Лувру, открытому в 2017 году, присоединятся Гуггенхайм Абу-Даби, Национальный музей Зайеда, Музей естественной истории и Дом семьи Авраамиков.

Лето, как ты это имеешь в виду

Лето в Абу-Даби, как правило, не сезон, но это, похоже, изменится с введением кампании «Лето, как ты имеешь в виду», которая вдохновляет туристов посетить столицу в этом сезоне.

Кампания включает в себя продвижение мероприятий в помещении, таких как плавание с акулами в Национальном аквариуме, йога в Лувре Абу-Даби, а также рекламные акции в отелях, которые снизят цены до 30 процентов.

Также предлагается летний абонемент Абу-Даби, который позволит получить доступ к эксклюзивным предложениям в некоторых из крупнейших достопримечательностей города, включая доступ к Warner Bros World Abu Dhabi и Yas Waterworld Abu Dhabi.

Что стоит поесть в Абу-Даби?

Сцена ресторанов в Абу-Даби разнообразна: от местных закусок до изысканных блюд.

В 2022 году в Абу-Даби вошли 50 лучших ресторанов MENA, а рестораны Hakkasan, Coya и Butcher & Still вошли в список лучших. В этом году также была расширена Программа эмиратской кухни, правительственная инициатива, которая вводит аутентичные эмиратские блюда в лучшие меню города.

Где лучше всего познакомиться с природой?

Всего в нескольких шагах от городской суеты находится одно из лучших мест Аль-Хашми, рекомендованных любителям природы.

Обширный Мангровый национальный парк — это рай для орнитологов и фотографов дикой природы, желающих сбежать в дикую природу.

Мангровые заросли бесплатны для посещения, а идиллический заповедник является одним из самых важных экологических активов ОАЭ, охраняемым Агентством по охране окружающей среды Абу-Даби.

Следите за фламинго, цаплями, черепахами, дельфинами и бегущими крабами, пока вы исследуете водные пути точки биоразнообразия на каяке.

Если вы хотите поближе познакомиться с пернатыми жителями Абу-Даби, то поездка в Абу-Даби Соколиный госпиталь даст вам возможность еще больше заглянуть в традиционную культуру Персидского залива.

Погрузитесь с головой в приключения

От езды по дюнам на головокружительной скорости до спуска на самых быстрых в мире американских горках — в Абу-Даби есть достаточно развлечений, чтобы удовлетворить даже самых больших искателей острых ощущений.

Поездка по бездорожью в пустыне с одной или двумя ночами под звездами мастерски сочетает современные острые ощущения со знакомством с бедуинской культурой . Внутри страны остров Яс должен быть первым в списке тематических парков и аквапарков, включая Ferrari World Abu Dhabi.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей