Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какие места стоит посетить в Афинах

Рассказываем о лучших достопримечательностях Афин.

Россия

1. Акрополь

Что это такое? Этот 2500-летний скальный выступ, возвышающийся над современным афинским мегаполисом, - зрелище, о котором вы только мечтали.

Почему? Здешние памятники считаются величайшими архитектурными достижениями греческой античности. Храм Парфенон, посвященный богине Афине, отличается идеальными пропорциями и считается лучшим в мире шедевром дорической архитектуры. За углом находится Музей Акрополя, который стоит посетить. С 2009 года в нем хранятся все найденные в этом районе артефакты, которые ранее выставлялись на вершине древнего холма.

2. Театр Одеон Геродоса Аттика

Что это такое? У подножия холма Акрополь расположен Одеон Геродоса Аттика - каменная римская консерватория, построенная во II веке нашей эры. Консерватория была разрушена в 267 г. н.э. и восстановлена в начале 50-х годов прошлого века. Сегодня она считается одной из наиболее хорошо сохранившихся достопримечательностей страны и до сих пор служит местом проведения концертов и других представлений.

Почему стоит посетить? С 1957 года здесь проводятся различные культурные и художественные мероприятия в рамках Афинского Эпидаврского фестиваля. Если вы планируете поездку в Афины, не упустите возможность посетить представление на этой исторической площадке, особенно в летние месяцы, когда погода идеально подходит для шоу на открытом воздухе. Вместимость зала составляет 5 000 человек, и это лучшее место в городе, чтобы насладиться вечером древнегреческого драматического театра.

3. Храм Посейдона

Что это такое? Афины не испытывают недостатка в развлечениях для любителей греческой мифологии. Этот храм в Сунионе, посвященный могучему Посейдону, должен быть одним из первых в вашем списке.

Почему? Может быть, он и бог океанов, но дворец Посейдона возвышается на 60 м над уровнем моря на мысе Сунио. Этот мраморный храм был построен древними афинянами в честь Посейдона и для того, чтобы моряки благополучно возвращались домой. Сейчас от него остался лишь ряд возвышающихся колонн, которые не менее красиво смотрятся на фоне великолепного греческого заката. Имейте в виду, что храм находится в некотором отдалении от центра города, поэтому, если вы не водите машину, вам, возможно, придется добираться до него на автобусе или двух автобусах (но оно того стоит).

4. Национальный сад

Что это такое? Расположенные в самом центре Афин, Национальные сады являются прекрасным местом для отдыха от суеты бетонной столицы.

Почему стоит посетить? Этот грандиозный парк был создан по заказу королевы Амалии, первой королевы Греции, в 1838 г. и завершен двумя годами позже. Сады занимают 16 га с узкими гравийными дорожками, прудами и небольшим зоопарком с дикими козами, павлинами и цыплятами.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей