Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие небольшие пляжные города Мексики

Рассказываем о небольших пляжных городах Мексики, где каждый найдет занятие себе по душе.

Россия

1. Бакалар

Этот очаровательный городок расположен у юго-восточного побережья Мексики в штате Кинтана-Роо. Когда-то он был областью майя и находится недалеко от границы с Белизом. Хотя здесь нет песчаных пляжей, он известен своей потрясающей лагуной Бакалар, которую часто называют «Лагуной семи цветов» из-за ее различных оттенков голубого цвета.

Длина пресноводной лагуны с кристально чистой водой составляет около 42 км, ее питают многочисленные кеноты (карстовые воронки), которые еще больше подчеркивают ее красоту. Поэтому город часто называют «Мальдивскими островами Мексики». Здесь можно заняться такими видами активного отдыха, как каякинг, плавание, катание на паддл-борде и морские экскурсии.

2. Тодос Сантос

Всего около часа езды от Лос-Кабоса до этого «волшебного городка», расположенного между Тихим океаном в Байя Калифорния и горной цепью Сьерра Ла Лагуна. Город с его узкими мощеными улочками усеян прекрасными ресторанами и бутиками. Здесь также живут художники, ремесленники, музыканты, кинематографисты и фермеры, которые стремятся отдохнуть от суетного мира.

Разнообразие экосистем делает Тодос-Сантос интереснейшим местом. С одной стороны, вы найдете тропический оазис и уединенные пляжи, а с другой - километры пустыни, поросшей кактусами, ведущие к высоким океанским утесам. Поклонники серфинга любят ловить волну на Плайя Серритос, а для тех, кто хочет, чтобы на песке оставались только следы, есть Плайя Лас Пальмас - один из самых уединенных и живописных пляжей во всей Бахе.

3. Елапа

Этот тихий поселок, похожий на «Остров Гиллигана», расположен на тихоокеанском побережье Мексики в заливе Бандерас (Bahía de Banderas) к югу от Пуэрто-Вальярты. Елапа известна своей потрясающей природной красотой, уединенными пляжами и спокойной атмосферой. Сюда можно добраться только на лодке, и эта скрытая жемчужина привлекает путешественников, ищущих спокойного отдыха от более туристических мест.

В Елапе есть несколько пляжей с мягким золотистым песком и прозрачной голубой водой. Плайя Принсипал - главный пляж, расположенный рядом с поселком. Это идеальное место для купания, принятия солнечных ванн и наслаждения местными морепродуктами в прибрежных ресторанчиках. Плайя-Исабель, расположенный в нескольких минутах ходьбы от поселка - еще один очаровательный пляж с расслабляющей атмосферой.

Одной из главных достопримечательностей Елапы является впечатляющий водопад Кола-де-Кабальо (Конский хвост). К нему можно добраться, совершив небольшую пешую прогулку по пышным джунглям. Водопад каскадом падает в освежающий бассейн, где можно поплавать и охладиться.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей