Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 Мест для отдыха в Хорватии кроме Дубровника и Сплита

Многие считают южное побережье Хорватии, именно Далмацию, самым подходящим для отдыха районом в стране

Хорватия Обзоры, Статьи по странам

Многие считают южное побережье Хорватии, именно Далмацию, самым подходящим для отдыха районом в стране. Здесь расположены некоторые из самых посещаемых мест. Кажется, что вся эта часть побережья Далмации уже известна каждому туристу. Такие города, как Дубровник и Сплит, ежегодно привлекают большое количество туристов.

Красота побережья, с прекрасными горами и островами, создает потрясающий вид. Но даже здесь есть некоторые места, которые остаются неизведанными.

Расколоть

Одно из таких мест - город-порт Расколоть. Он является вторым по величине городом Хорватии и отправной точкой для паромов на острова Далмации.

Здесь всегда много людей, и перемещаться по живописным улочкам может быть немного сложно. Однако, восточнее паромного порта находится пляж Бачвице, который также сильно посещаем. Если вы хотите отдохнуть и побыть наедине с природой, обратите внимание на лесной парк Марьяна, который простирается вдоль западного побережья.

Шолта

Остров Шолта, который виден с порта Сплита, часто бывает забыт в пользу более популярных островов Хвар и Брач. Однако, Шолта может похвастаться спокойными галечными пляжами на южном побережье. Бухты, такие как Сеньска, Страчинская и Школич, с их яркой бирюзовой водой, являются настоящими жемчужинами.

Брач

Брач, с его популярным пляжем Златни Рат, стал местом, которое многим известно. Но мало кому известно о тихих деревнях на северном побережье, таких как Пушчица. Здесь добывают Брачский камень, известный своей красотой и используемый во многих строениях по всей стране. Не пропустите посещение Каменщиковой школы, где вы сможете увидеть историю добычи этого камня.

Хвар

Город Хвар привлекает молодых туристов своей живой ночной жизнью. Однако, остров предлагает гораздо больше, чем просто вечеринки. Здесь вы найдете лавандовые поля, виноградники, сосновые леса, фермерские рестораны и оливковые рощи. Это уголок природы, вдали от шумных толп.

Природный парк Биоково

Если вы устали от пляжного отдыха, то природный парк Биоково представляет собой идеальное место для активного времяпрепровождения. Здесь вы найдете горные тропы для пеших прогулок и велосипедных прогулок.

Заядлые туристы смогут покорить вершину Свети-Юре, вторую по высоте гору Хорватии. А те, кто любит острые ощущения, смогут ощутить адреналин на смотровой платформе Skywalk Biokovo. Таким образом, на привлекательном побережье Хорватии найдется множество непознанных мест, которые стоит посетить, чтобы увидеть и окунуться в настоящую красоту Далмации.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей