Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Французских ругательств, о которых вы не слышали

Всегда завораживает изысканность французского языка и его красочная палитра выражений

Франция Обзоры

Всегда завораживает изысканность французского языка и его красочная палитра выражений. На этот раз мы отправились в путешествие по французским оскорблениям — уникальному миру, где слова становятся орудием для выражения эмоций и воздействия.

Оскар Уайльд, знаменитый писатель, однажды сказал: - "Язык французский великолепен… Особенно в области ругательств. Это как подтирать задницу шёлком". Признаться, он был прав. Французский язык - это богатство и креативность, особенно в области оскорблений.

Эта захватывающая культурная тенденция проникает в область еды, превращая продукты в неожиданные средства для унижения. Представьте себе, когда идиомы французской кухни становятся основой для негодования:

Андуй, этот вид колбасы, стал символом для обозначения кого-то как идиота;

Буден, изначально являющийся кровяной колбасой, превращается в оскорбление, определяющее женщину как уродливую, а исходно - как проститутку;

Vas te faire cuire un œuf («иди приготовь яйцо»), как "отвяжись от меня";

Occupe-toi de tes oignons («разбирайся со своим луком»), что-то вроде французского эквивалента нашего «не лезь не в свои дела»;

Sale thon («грязный тунец»), не слишком лестное выражение для того, кого считают уродливым;

Tu as le QI d'une huitre («у тебя IQ устрицы»).

Но наряду с этими оскорблениями, есть и новые, настоящие жемчужины феминистского протеста, такие как Bois mes regles («выпей месячные»). Этот фразовый поворот вызывает шок и ужас, и в то же время служит активным протестом против женской дискриминации.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей