Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые захватывающие маршруты по Индии

Индия предлагает не только исторические и культурные достопримечательности, но и потрясающую природу

Россия Обзоры

Индия предлагает не только исторические и культурные достопримечательности, но и потрясающую природу, которая предлагает уникальные возможности для активного отдыха и путешествий. Если вы ищете приключения, вот пять самых захватывающих походов по Индии.

Маршрут Буран Гхати, Химачал-Прадеш

Этот поход подходит для любого уровня подготовки и начинается в древней деревне Джанглик, в пяти часах езды от Шимлы. Во время похода вы будете проходить через плотные леса, широкие зеленые луга и журчащие ручьи, наслаждаясь потрясающими видами ледниковых озер, таких как Чандранахан. Высшей точкой на маршруте является перевал высотой 4572 метра, где вы сможете насладиться захватывающими пейзажами долины. Этот поход предлагает настоящее приключение и кульминацию в виде спуска в зеленую деревню Барау.

Долина Дзуку, Нагаленд

Долина Дзуку расположена граничит Манипура и Нагаленд в северо-восточной части страны. Это место является настоящим райским уголком, особенно во время цветения полевых цветов. В долине находится редкая розовая лилия Дзукоу, которую нельзя увидеть нигде еще. Есть два маршрута, которые вы можете выбрать, начиная либо с деревни Висвема, либо с деревни Закхама. Тропы проходят через густой лес и восходят к гребню долины, открывая фантастические панорамные виды. Это действительно волшебное место для походов.

Поход к Великим озерам, Кашмир

Этот сложный маршрут проходит через три высоких перевала Гималаев и семь озер с ледниковым питанием. Поход начинается в деревне Шиткади и проходит через альпийские луга и леса, заканчиваясь в деревне Наранаг. Пятый день похода предлагает потрясающие виды на самое большое озеро Сатсар и озера-близнецы Гангабал и Нундколь. Несмотря на то, что поход требует хорошей подготовки и акклиматизации, он стоит усилий, так как предлагает незабываемые пейзажи и виды.

Трек Гочала, Сикким

Если вы ищете поход с невероятным видом на одну из самых высоких вершин Индии, тогда этот маршрут в Западном Сиккиме идеально подходит для вас. Маршрут может быть трудным и крутым, но зато вы будете вознаграждены видом на Канченджангу, третью по высоте вершину в мире. Маршрут также проходит через национальный парк Ханчендзонга, который славится своей дикой природой и богатством флоры и фауны. Это поистине незабываемое путешествие.

Долина Марха, Ладакх

Эта долина национального парка Хемис в Ладакхе предлагает потрясающие пейзажи и приключения на протяжении всего маршрута. Маршрут начинается в деревне Чиллинг и заканчивается в Шанг Сумдо. Во время похода вы будете пересекать ячменные поля, висячие мосты и скалистые каньоны. По пути вы увидите реку Марха, которая является притоком реки Занскар, и сможете посетить древние буддийские монастыри. Вы также сможете увидеть величественные пики Кан Яце и Сток Кангри. Этот поход предлагает незабываемые впечатления и красоту природы Ладакха.

В заключение, Индия предлагает большое разнообразие походов, которые увлекут вас своей красотой и приключениями. Будь то поход по заснеженным горам Химачал-Прадеша или путешествие через цветущие долины Нагаленда и Кашмира, Индия не оставит вас равнодушными. Приготовьтесь к незабываемым впечатлениям и погрузитесь в удивительный мир природы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей