Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие районы Флоренции для искусства, гастрономии и местной жизни

Флоренция – это город с богатым культурным наследием, известный своими искусством, историческими достопримечательностями и архитектурой

Россия

Флоренция – это город с богатым культурным наследием, известный своими искусством, историческими достопримечательностями и архитектурой. Исторический центр города, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, предлагает богатую коллекцию произведений искусства и архитектуры эпохи Возрождения и Средневековья.

Флоренция была первоначально ограничена городскими стенами XIV века, которые частично были удалены в XIX веке при реконструкции города. Город разделен рекой Арно, которая протекает через исторический мост Понте Веккьо, соединяющий две части города.

Каждый район в Флоренции обычно сосредоточен вокруг центральной площади, где в прошлом проводились рынки, религиозные праздники и общественные мероприятия. Несмотря на туристическую индустрию, привлекающую миллионы посетителей каждый год и создающую интернациональную атмосферу, районы Флоренции по-прежнему сохраняют свой уникальный характер и предлагают возможность открыть для себя разные стороны жизни города. Вот некоторые из лучших районов, которые стоит посетить во время вашей поездки в Флоренцию.

Район Дуомо и Синьории – идеальное место для искусства и архитектуры
Большинство известных достопримечательностей Флоренции сосредоточены в районе Дуомо и Синьории, который простирается от площади Пьяцца дель Дуомо до площади Пьяцца делла Синьория. В этом районе вы можете посетить великолепный собор Санта-Мария-дель-Фьоре с его впечатляющим мраморным фасадом и куполом Филиппо Брунеллески, а также другие исторические достопримечательности, включая Кафедральный собор, Музей Оперы Дуомо и Баптистерию. Поднявшись на купол собора или на Колокольню, вы сможете насладиться прекрасным видом на великолепные флорентийские панорамы.

Сан-Лоренцо и Сан-Марко – идеальное место для рыночной атмосферы и икон эпохи Возрождения
Районы Сан-Лоренцо и Сан-Марко предлагают уникальную рыночную атмосферу и многочисленные иконы искусства эпохи Возрождения. Сан-Лоренцо находится рядом с железнодорожным вокзалом Флоренции и славится своим большим рынком. Здесь вы найдете все от сувениров до местных продуктов и традиционных блюд. В этом районе можно также проследить историю династии Медичи, которая играла значительную роль в истории Флоренции. Сан-Марко – это еще один район, в котором стоит посетить Галерею Академии и увидеть известную скульптуру Давида Микеланджело.

Санта-Кроче и Санто-Спирито – лучше всего для вечерних прогулок и атмосферных барам
Районы Санта-Кроче и Санто-Спирито, известные также как Ольтрарно или "по другую сторону Арно", предлагают множество баров, мастерских, ресторанов и винтажных магазинов. Начиная с послевоенного периода, эти районы привлекли ремесленников и художников, и они до сих пор сохраняют свой творческий и ремесленный характер. Здесь вы найдете уникальные места, чтобы насладиться аутентичной атмосферой и открыть для себя мастерские флорентийских мастеров.

Флоренция – это город, полный возможностей для наслаждения искусством, культурой, местной жизнью и гастрономией. Посетив эти лучшие районы города, вы сможете испытать разнообразные аспекты Флоренции и оценить ее богатое наследие.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей